Apple выпустила отчет о безопасности своей программы автономного управления авто

Комментарии: 1

В течение многих лет Apple старалась изо всех сил держать свои усилия в секрете.

Apple выпустила отчет о безопасности своей программы автономного управления авто

В среду технический гигант переместил свою программу автономных транспортных средств в центр внимания.

Apple представила в регулятор безопасности в США (NHTSA) документы, в которых описывается характер программы испытаний компании, ее подход к безопасности. Там дается общее представление о том, как она обеспечивает работу своей системы автоматического вождения.

Apple выпустила отчет о безопасности своей программы автономного управления авто 3

 

В соответствии с федеральной политикой в области автоматизированных транспортных средств Министерства транспорта, обмен оценками безопасности является добровольным и не требуется ни для испытаний, ни для оглашения.

Apple выпустила отчет о безопасности своей программы автономного управления авто 4

То, что Apple в любом случае решила выпустить оценку, может сигнализировать о намерениях компании представить более публичное и дружелюбное лицо для своей программы автономных транспортных средств.

В своем заявлении Apple сообщила, что в штате зарегистрировано более 70 автомобилей, и что они вместе проехали 130 000 километров за отчетный период с апреля 2017 года по ноябрь 2018 года.

Apple заявляет, что визуальные и звуковые сигналы предупреждают водителя и что «понимание этой связи является важной частью обучения водителя и оператора по технике безопасности».

Apple является 11-й компанией, выпустившей оценку безопасности, в которую входят такие компании, как Waymo, Ford, General Motors и другие, такие как стартапы Zoox и Nuro.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3184   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Пусть еще обнародуют данные были ли проишествия с участием пилотных автомобилей, сколько, характер повреждений. А то говорят только о достижениях.

: