В Санкт-Петербурге побит пятилетний рекорд по выпуску автомобилей

Комментарии: 1

В Санкт-Петербурге автомобильные заводы побили пятилетний рекорд, увеличив общий объем производства на два процента.

В Санкт-Петербурге побит пятилетний рекорд по выпуску автомобилей

По данным аналитического агентства Auto-Dealer-Спб, которое проанализировало статистические данные заводов, выпускающих автомобили в Санкт-Петербурге, за январь 2019 года было выпущено в свет 28900 легковых автомобилей. Это превышает все показатели за аналогичные периоды прошлых пять лет. Такие высокие показатели были относительно давно, лишь 2013, 2014 годах.

Но руководство компаний отмечает, что в феврале темпы производства сократятся либо понизятся, это связано с тем, что в прошлом году за февраль были достигнуты достаточно высокие показатели, которые сложно будет догнать и опередить.

 

Эксперты пришли к выводу, что общее увеличение выпуска автомобилей связано с тем, что в данный момент на заводе Nissan, выпускается не столь давно обновленная модель Qashqai.

Данное увеличение отразилось и на общероссийских показателях выпуска автомобилей. Так согласно данным, Петербуржский автопром за истекший январь, составил 25,6 процентов. К сравнению с январем 2018 года данный показатель держался на отметке в 25 процентов.

Необходимо отметить, что Петербуржский автопром ценится в стране, ведь выпускаемые марки автомобилей входят в двадцать пять популярных иномарок в России.

Что касается отдельно взятых моделей автомобилей, то самой результативной оказалась Toyota Camry. Показатели данной модели увеличились на 40 процентов. По сравнению с прошлым годом, количество проданных автомобилей увеличилось в разы. Так в январе 2018 года было продано 1337, а в настоящем году за аналогичный период продали 1873 автомобиля.

Следующим по процентному росту является Hyundai Solaris, которую за январь 2019 года купили в количестве 3805 автомобиля.

Kia Rio - стала самым продаваемым автомобилем января 2019 года. Россияне приобрели данную модель в количестве 6246 автомобиля. Данный автомобиль славится своей аэродинамикой, легкостью в управлении и качеством сборки.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5320   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Ну если хорошо собирают хорошие машины почему бы и нет, пусть работают успешно

: