BMW X1 показал плохие результаты на тестах безопасности пешеходов

Комментарии: 1

Было протестировано 11 небольших внедорожников, но BMW X1 был единственным, который не получил ни одного балла.

BMW X1 показал плохие результаты на тестах безопасности пешеходов

Автоматические тормозные системы быстро завоевывают популярность, как у водителей, так и у групп безопасности.

Используя множество камер, датчиков и бортовой радар, эти системы часто могут реагировать на чрезвычайные ситуации быстрее, чем даже самый внимательный водитель. Безопасность пешеходов и функциональность этих аварийных систем является предметом новой системы тестирования и оценки, разработанной Страховым институтом безопасности дорожного движения.

BMW X1 показал плохие результаты на тестах безопасности пешеходов 3

 

Но не все эти системы функционируют одинаково.

BMW X1 показал плохие результаты на тестах безопасности пешеходов 4

Для этого конкретного теста IIHS оценила 11 компактных внедорожников от ряда автопроизводителей. Каждая модель была подвергнута трем различным тестам, имитирующим взрослых и детей, вступающих на путь транспортного средства.

BMW X1 показал плохие результаты на тестах безопасности пешеходов 5

Среди них был простой тест со взрослым и ребенком. Испытания проводились с различными скоростями, но все они имели время реакции около двух секунд.

Все, кроме одного внедорожника получили проходной балл. Toyota RAV4, Volvo XC40, Honda CR-V и Subaru Forester - получили превосходные оценки.

Расширенные рейтинги были присвоены Chevrolet Equinox, Hyundai Kona, Kia Sportage, Mazda CX-5 и Nissan Rogue. Mitsubishi Outlander набрал базовые баллы, но снес одного из испытательных манекенов.

BMW X1 даже не замедлился ни на одном из тестов. Таким образом, IIHS вообще не может предоставить X1 кредит доверия. Возможно, инженеры BMW в Мюнхене должны пересмотреть программирование X1. А ведь в последние годы смертность среди пешеходов в США неуклонно растет.

Исследование IIHS, проведенное в 2011 году, показало, что системы обнаружения пешеходов потенциально могут смягчить или полностью предотвратить 65% происшествий с пешеходами в определенных ситуациях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6824   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    В принципе могут, если только пешеход перед самым носом не выскочит.

: