ТОП-5 автомобилей, которые быстро ржавеют

Комментарии: 3

Коррозия кузова и других частей свойственна многим моделям.

ТОП-5 автомобилей, которые быстро ржавеют

Издание Drivenn подобрало пятерку машин, в которых неприятное явление проявляется раньше всего.

Выборка построена из автомобилей, ржавчина на которых обнаруживается уже через три года после приобретения транспортного средства. Открывает пессимистичный список УАЗ «Патриот».

ТОП-5 автомобилей, которые быстро ржавеют 3

 

Несмотря на то, что производитель борется с коррозией и постоянно улучшает качество лакокрасочного покрытия, проблема не исчезает. Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют обработать специальным составом участки, входящие в зону риска.

ТОП-5 автомобилей, которые быстро ржавеют 4

Второе место у Lifan X60. Эта модель входит в число лидеров среди «китайцев» по частоте обнаружения участков ржавчины. Найти на вторичном рынке машину в идеальном качестве достаточно сложно. К авто нового поколения претензий уже не предъявишь: производитель поработал над качеством, изменил технологию грунтования и покраски. Теперь на автомобили бренда Lifan предоставляют гарантию 5 лет или 150 тысяч километров пробега.

Третья позиция у Lada Granta. Тут коррозии подвержены, в основном, элементы подвески. Между тем, краска держится сравнительно нормально.

Четвертая строчка у Renault Duster. Автомобиль получает участки ржавчины вследствие езды по бездорожью. Дело в том, что слой краски на сварных швах кузова достаточно хрупкий и быстро откалывается.

Завершает рейтинг Geely Emgrand X7. Лакокрасочное покрытие седана достаточно капризно по отношению к влаге и влажности. Поэтому в условиях российского климата характерные пятна на кузове начинают проявляться после сравнительно небольшого пробега.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 348596   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
  • 98Raa
    98Raa #
    Ответить

    Ерунда полная. Тот, кто создавал этот топ, видимо отталкивался от отзывов, а не от реального опыта работы кузовных мастеров. Уважаемый автор! Коррозия на кузове через три и даже намного раньше, появляется на ВСЕХ автомобилях. Её очаги очень часто скрыты, чем они еще более опасны нежели те что видны сразу и поддаются быстрому лечению. Места соприкосновения бамперов и крыльев, как передних, так и задних, под декоративными накладками, спойлерами, тюнинг обвесом так далее. Поэтому создавать такие рейтинги в корне не правильно. Если произвести грамотную антикоррозионную обработку кузова, то даже УАЗ "Патриот" будет менее подвержен ржавчине, чем даже к примеру, Audi Q7 со своей "хвалёной" заводской защитой кузова.

  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Будет качественный металл, не будет такой быстрой коррозии, ну и обработка конечно.

  • zibertziberasl
    zibertziberasl #
    Ответить

    С тех пор как на авито взял Гранту, прошел ровно год. Я сделал антикор и езжу безо всяких проблем. Посмотрим, что будет после осенне-зимнего периода.

: