Техосмотр в других странах

Комментарии: 2

Многие российские автомобилисты задаются вопросом, есть ли в других странах необходимость проходить тех.осмотр транспортного средства или нет.

Техосмотр в других странах

Известно, что в Америке процедура прохождения технического осмотра автомобиля проводится только в некоторых Штатах, из 50 в 37. В одних процесс допуска транспортного средства к дальнейшей эксплуатации очень строг. Проверке подвергаются все узлы и агрегаты автомобиля. В других досконально проверяют катализатор, в некоторых наоборот, достаточно иметь рабочие подушки безопасности и привязные ремни, техническое состояние ТС проверяющих особо не волнует. В том случае, если автомобиль проходит техосмотр, владелец получает наклейку для лобового стекла и чек об оплате. Предоставляют сотруднику полиции при проверке.

В европейских странах тоже есть техосмотр. Французские власти подходят к вопросу очень серьезно. Если документ просрочен, на владельца накладывается большой штраф, за повторное нарушение можно угодить в тюрьму.

 

Во Франции транспортные средства не старше 10 лет проходят технический осмотр один раз в 2 года. Автомобиль, которому больше 10 лет, проходит его ежегодно. При положительном результате, владелец получает стикер с указанной датой прохождения техосмотра, который крепится на лобовое стекло.

В Германии, Великобритании, Испании и других европейских странах обязательным условием использования транспортного средства является наличие техосмотра. В случае отсутствия, на владельца автомобиля накладывается штраф.

Самая дорогая процедура прохождения техосмотра в Японии. Можно заметить тенденцию, японцы заранее избавляются от автомобилей, не дожидаясь пока те станут старыми. Это связано с тем, что чем старше транспортное средство, тем дороже будет заключение инспектора о его исправности.

В Австралии владельцы автомобилей техосмотр не проходят. Его выдают в двух случаях. Первый, когда автомобиль устанавливается на учет. Второй, когда меняется владелец транспортного средства.

оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 90104   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: