Kia представит концепцию спортивного электромобиля на автосалоне в Женеве

Комментарии: 1

На автосалоне в Женеве Kia продемонстрирует полностью электрический спортивный кроссовер и новый концептуальный автомобиль.

Kia представит концепцию спортивного электромобиля на автосалоне в Женеве

Kia выпустила изображения четырехдверного концепта, в котором собраны элементы внедорожника, седана и кроссовера.

Передняя часть автомобиля интерпретирует решетку «тигрового носа» Kia, как освещенную «тигровую маску», опоясывающую фары.

Kia представит концепцию спортивного электромобиля на автосалоне в Женеве 3

 

Концепция «полностью использует архитектуру шасси полностью электрической схемы силового агрегата, чтобы максимизировать пространство салона и создать просторный интерьер», - заявил главный дизайнер Kia Europe Грегори Гийом.

Единственный лист стекла используется для ветрового стекла и крыши, вытекающих из основания передней стойки и над кабиной.

Автопроизводитель также даст европейский дебют обновленной версии своего электрического кроссовера Soul. Его дальность действия составляет 450 км. Дальность пробега нынешней модели составляет «всего» 250 км.

Премьера обновленной версии Soul состоялась на шоу в Лос-Анджелесе в ноябре. Концепт-кар и новая Soul являются частью обширной электрической стратегии Kia.

По словам Kia, электрифицированные модели составляли один из восьми автомобилей Kia, проданных в Европе в 2018 году, по сравнению с каждым десятым в 2017 году.

В недавнем интервью главный операционный директор Kia Europe Эмилио Эррера заявил, что эта доля вырастет до 15-20% в 2019 году.

К 2022 году Kia планирует предложить 19 электромобилей в Европе, в том числе шесть полностью электрических автомобилей, шесть гибридов со сменными модулями, шесть полных гибридов и один автомобиль на топливных элементах. Эррера сказал, что первый полностью электрический автомобиль на специальной платформе будет запущен «вероятно, в 2020 году».

Kia дебютирует со своими моделями в Женеве 5 марта.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4236   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: