Tata Motors отрицает планирование продажи акций Jaguar Land Rover

Комментарии: 1

Tata Motors опровергла сообщение о том, что она изучает варианты своего британского подразделения Jaguar Land Rover, которое может включать продажу доли в автопроизводителе.

Tata Motors отрицает планирование продажи акций Jaguar Land Rover

Bloomberg сообщает, что Tata рассматривает варианты, в том числе продажу миноритарной доли или поиск партнера по венчурному бизнесу, который бы совместно разрабатывал транспортные средства и снижал расходы.

«Нет никаких сомнений в том, что Tata Motors собирается продать свою долю в JLR», - заявил представитель Tata Motors.

Tata Motors отрицает планирование продажи акций Jaguar Land Rover 3

 

Тата проводит переговоры на ранней стадии с потенциальными консультантами и обсуждения могут не привести ни к какой сделке. Компания не хотела бы отказываться от контроля над тем, что когда-то было ее жемчужиной, и она может предпочесть искать новые акции у инвесторов, таких как стратегический партнер или суверенный фонд благосостояния.

Tata Motors отрицает планирование продажи акций Jaguar Land Rover 4

В настоящее время Tata Motors, подразделение Tata Group, владеет 100% акций Jaguar Land Rover.

За последние несколько месяцев проблемы Jaguar Land Rover выросли. Продажи в Китае продолжают падать, и в январе компания заявила, что сократит 10% своих работников на фоне снижения спроса и неопределенности вокруг Brexit. Tata Motors снизила стоимость бизнеса на 4,1 миллиарда долларов США.

В прошлом месяце JLR заявила, что ищет альтернативные источники финансирования, так как условия были неправильными для заимствований на рынке облигаций. Компании необходимо привлечь 1 миллиард долларов в течение 14 месяцев, чтобы заменить облигации с наступающим сроком погашения, а также выделить средства на инвестиционную программу для электромобилей.

Tata Motors купила бренды у Ford более десяти лет назад за 2,3 миллиарда долларов, что стало ее крупнейшим приобретением.

Land Rover по-прежнему считается самым ценным из известных брендов, принадлежащих Tata Group, которая также контролирует чай Tetley и роскошный отель Pierre в Нью-Йорке. В прошлом году автомобильная марка оценивалась в 6,2 миллиарда долларов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7216   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Хотели быть не как все- добились своего. Сейчас снова китайцы просуетятся и купят JLR.

: