20-летняя Pagani Zonda Fantasma Evo с кузовом из углеродного волокна

Комментарии: 1

20 лет - столько времени Pagani представляет гиперкар Zonda и у этого автомобиля есть богатая история в течение почти двух десятилетий его жизни.

20-летняя Pagani Zonda Fantasma Evo с кузовом из углеродного волокна

Несмотря на то, что производство Zonda закончилось в 2017 году с HP Barchetta, есть несколько уникальных вещей, которые были сделаны из серии 760. Одним из них является точно названная Zonda Fantasma, что буквально означает «призрак» на итальянском языке.

Хотя у Fantasma есть очень интересная собственная история, последующие события приведшие к ее ремейку одинаково интересны - и нет лучшего способа услышать историю, чем прямо от ее владельца в Гонконге.

20-летняя Pagani Zonda Fantasma Evo с кузовом из углеродного волокна 3

 

На видео в нижней части этой страницы можно увидеть фильм «Fantasma Evo», снятый командой Seen Through Glass. Владельца зовут Джон Хуэй, и хотя он не хотел показываться перед камерой, он был достаточно любезен, чтобы поделиться историей Fantasma Evo своим собственным голосом.

20-летняя Pagani Zonda Fantasma Evo с кузовом из углеродного волокна 4

Zonda Fantasma Evo была представлена в 2017 году. Это одна из версий Fantasma, которая была переоборудована в Metallic Orange 760 с шасси № 53, потерпевшей аварию в 2012 году. Так перестроенная модель Fantasma представила корпус из углеродного волокна с красновато-коричневой отделкой и очертаниями с триколором.

20-летняя Pagani Zonda Fantasma Evo с кузовом из углеродного волокна 5

Перестроенной версии было недостаточно для Джона Хуэя. Вместо этого он отправил Fantasma обратно в Pagani и попросил их сделать его более хардкорным, чтобы быть достойным имени Evo. Результат? Больше карбона, механическая коробка передач и целый новый мир совершенства Zonda.

20-летняя Pagani Zonda Fantasma Evo с кузовом из углеродного волокна 6

Автомобиль может быть и не новым, но Fantasma Evo остается желанным гиперкаром на 760 лошадиных сил с богатой историей.

20-летняя Pagani Zonda Fantasma Evo с кузовом из углеродного волокна 7

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13440   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: