Mercedes-AMG планирует электрифицировать каждую модель с установкой PHEV

Комментарии: 1

Партия гибридных автомобилей Mercedes-AMG с подключаемым модулем должна появиться в 2020 году.

Mercedes-AMG планирует электрифицировать каждую модель с установкой PHEV

Настали лучшие времена для любителей спортивных автомобилей, так как автопроизводители предлагают все больше быстрых машин. Несмотря на тенденцию к сокращению мощности, все равно есть возможность приобрести модели с большим двигателем, оснащенные V10 или V12, не говоря уже о огромном количестве автомобилей V8.

Также и дизельные двигатели не обделены, есть горячие хэтчбеки, такие как VW Golf GTD, или быстрые внедорожники типа Audi SQ7. Но все больше захватывает автопроизводителей относительно новое поколение моделей - электрифицированный спортивный автомобиль.

Mercedes-AMG планирует электрифицировать каждую модель с установкой PHEV 3

 

Mercedes-AMG является пионером этой тенденции и уже выпустил такие модели, как E53 и CLS53, которые и не являются полноценными гибридами, но «мягкая» гибридная трансмиссия, которую они используют, дает дополнительный импульс. Конечно, гиперкар One, полученный из Формулы 1, является важной частью будущего электрификации производителя, так же как и трансмиссия AMG GT Concept 2017 года, подтвержденная для запуска в производство с мощностью более 800 л.с. от электрифицированного V8.

Mercedes-AMG планирует электрифицировать каждую модель с установкой PHEV 4

Лучшее еще впереди, поскольку AMG планирует представить версии PHEV для каждой модели. Об этом сообщил глава отдела по внешним связям Mercedes по выбросам Фрэнк Овермейер. Также он отметил, что в долгосрочной перспективе «мягкие» гибриды не подходят, поскольку они приносят лишь незначительную экономию выбросов. Гибридный силовой агрегат с подключаемым модулем - это путь, по которому пойдут все автомобили AMG с брендом EQ Power +.

Mercedes-AMG планирует электрифицировать каждую модель с установкой PHEV 5

Эти спортивные PHEV-ы не будут расставлять приоритеты по эффективности, чтобы снизить расход топлива и снизить выбросы - для этого предназначены обычные модели EQ Power. Автомобили EQ Power + будут поддерживать производительность, в то же время теряя часть электрического диапазона.

Mercedes-AMG планирует электрифицировать каждую модель с установкой PHEV 6

По оценкам Овермейера, внедорожник Mercedes-Benz, предлагающий 100 километров диапазона с нулевым уровнем выбросов, в эквивалентной модели AMG составит около 60-70 километров.

Mercedes-AMG планирует электрифицировать каждую модель с установкой PHEV 7

В Daimler осознают тот факт, что им необходимо снизить количество выбросов CO2 в парке, чтобы соответствовать более строгим правилам, но в то же время они хотят, чтобы AMG оставалась в первую очередь такой же мощной. После начала клиентских поставок гиперкара One в конце этого года первая партия сменных гибридных AMG должна прибыть в 2020 году.

Mercedes-AMG планирует электрифицировать каждую модель с установкой PHEV 8
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7436   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Если планируют , то так и будет , немцы ведь

: