На отдых за рулем: 8 правил для длинного путешествия

Комментарии: 1

Долгая дорога утомительна и однообразна. Чтобы облегчить себе путь и пореже скучать за рулем, советуем запомнить несколько простых, но весьма важных правил для автопутешественников.

На отдых за рулем: 8 правил для длинного путешествия

1. Всегда нужно иметь примерный план путешествий. Чтобы не оказаться среди ночи посреди поля, необходимо перед выездом составить приблизительный график остановок - населенных пунктов, гостиниц, кафе, где можно отдохнуть и переночевать. При этом четких планов лучше не строить - в дороге всегда возможны задержки или внезапные смены планов. Чтобы не нервничать лишний раз, лучше подстраховаться и накидать запасных вариантов.

2. Перед дорогой стоит сделать уборку в салоне. Выбросить накопившийся мусор, чтобы освободить место для нового - вполне вероятно, что в пути выбрасывать его будет негде и некогда, а появляться он явно будет.

 

3. Нужно регулярно сообщать близким о своем местонахождении. Дорога - вещь непредсказуемая, пусть лучше они знают, где вы были в последний раз.

4. В дороге можно играть в простые, но разбавляющие монотонность игры. К примеру, считать количество красных и синих автомобилей, проехавших навстречу, или угадывать марки машин по свету фар в сумерках.

5. Запасной ключ и брелок от машины лучше взять с собой. На всякий случай.

6. Не нужно торопиться. Добраться из точку А в точку Б побыстрее конечно хочется. Но вокруг столько всего интересного, неужели не жалко это пропустить? Да и сделать перерыв в дороге тоже не помешает.

8. Лучше захватить с собой бумажную карту. Гаджеты, роуминг, баланс, интернет или сеть могут подвести. А бумага - только помяться.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 38288   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Кратковременные остановки по 15-20 минут лучше через каждые 4 часа пути. А карту брать и необязательно, ибо как говорится, язык до Киева доведет

: