Daimler готовится к запуску линейки автомобилей-беспилотников

Комментарии: 1

Массовое производство беспилотных автомобилей планирует запустить Daimler уже через два года. Об этом объявил руководитель отдела беспилотного вождения компании Mercedes-Benz Майкл Хафнер.

Daimler готовится к запуску линейки автомобилей-беспилотников

Он поделился, что немецкий производитель рассчитывает с 2021 года наладить серийный выпуск автомобилей данного типа для оказания услуг такси. Для реализации проекта концерн привлек к сотрудничеству группу компаний Robert Bosch GmbH, в кооперации с которой на этот год запланировано проведение тестовых испытаний, которые пройдут в сердце мирового инновационного развития - Силиконовой долине в США.

Также Майкл Хафнер сообщил, что первоначально продажи предполагается наладить в Соединенных Штатах и странах Евросоюза, а в перспективе планируется выход на китайский рынок. Стартовые объемы выпуска запланированы на уровне около 10 тысяч единиц. Многое будет зависеть от того, насколько инфраструктура и законодательство конкретных стран будут готовы к использованию беспилотных автомобилей, уточнил представитель автоконцерна.

 

Он также подчеркнул, что Daimler инвестирует в разработки и производство беспилотных автомобилей очень большие средства и рассчитывает вернуть их в короткие сроки. Поэтому уровень спроса на ключевых рынках будет иметь определяющее значение для реализации проекта.

Стоит добавить, что свои проекты по развитию беспилотного транспорта есть в портфелях BMW, которая сотрудничает с Intel и Fiat Chrysler, а также у Volkswagen в союзе с Ford.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7296   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: