20% всех автомобилей России находятся в Москве и Питере

Комментарии: 1

Общая численность автопарка двух столиц, а также прилегающей к ним территории, составляет почти 9 миллионов автомобилей. Это пятая часть всего легкового транспорта, зарегистрированного в Российской Федерации. Такие данные приводит агентство «Автостат».

20% всех автомобилей России находятся в Москве и Питере

По данным экспертов, на долю москвичей приходится 3 миллиона 687 тысяч легковых машин. На миллион меньше автовладельцев живет в Московской области. Второе место среди городов по численности легкового парка предсказуемо занимает Санкт-Петербург. Здесь зарегистрировано 1 миллион 747 тысяч машин. Полмиллиона автомобилей записаны на жителей Ленинградской области.

Всего на начало года в России насчитывалось более 43 с половиной миллионов легковых автомобилей. Из нестоличных регионов больше всего автомобилей насчитывается в Краснодарском крае - 1 миллион 852 тысячи единиц. Следом в списке идут Ростовская область с показателем 1,32 миллиона, Свердловская область, где насчитывается 1 миллион 316 тысяч автомобилей, республике Татарстан (1 миллион 246 тысяч) и Башкортостан (1 миллион 228 тысяч). Планку в миллион автомобилей преодолели еще два региона с городами-миллионниками: Челябинская (1,096 миллиона) и Самарская (1,042 миллиона).

 

Немного не дотянула до гроссмейстерской отметки Нижегородская область (940 тысяч). В 20-ке также Красноярский, Приморский края, Новосибирская область, Ставропольский край, Воронежская, Саратовская, Иркутская, Волгоградская и Кемеровская области. Разброс в этих субъектах от 880 до 670 тысяч автомобилей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3488   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: