Единоросы отказались запрещать чиновникам покупать дорогие автомобили

Комментарии: 1

В Государственной думе прошло обсуждение законодательной инициативы о запрете приобретать дорогие иномарки для обслуживания чиновников. С соответствующей инициативой выступили депутаты от фракции ЛДПР.

Единоросы отказались запрещать чиновникам покупать дорогие автомобили

По их мнению, необходимо ввести запрет для государственных учреждений и ведомств на приобретение для служебного автопарка легковых автомобилей высокой стоимости, которые можно было бы отнести к предметам роскоши с признаками избыточного потребления. Единственное исключение, которое предложили представители оппозиции, касались медицинских требований, например, если чиновник является лицом с ограниченными возможностями и так далее.

Однако данная инициатива не встретила понимания у представителей партии власти в Госдуме. Так, один из депутатов от «Единой России» Александр Максимов дал свою версию появления подобных законопроектов на рассмотрении в нижней палате. По его словам, богатые, умные и образованные люди имеют право на блага. Поэтому фракция отказалась поддержать законопроект.

 

С критикой выступления коллеги выступил депутат от «Справедливой России» Валерий Гартунг. А также посоветовал "состоявшимся и неординарным" приобретать дорогой транспорт на собственные средства, а не за счет налогоплательщиков.

Не понравилось выступление Максимова и его однопартийцу, заместителю председателя фракции «ЕР» Андрею Исаеву, который заявил, что коллега допустил неаккуратное высказывание и использовал неудачную фигуру речи. А также добавил, что в «Единой России» далеко не все придерживаются подобного мнения.

Добавим, что это далеко не первая попытка провести законопроект о запрете для чиновников на покупку дорогих авто. С подобными инициативами парламентская оппозиция выступала еще в 2017 году. Затем летом прошлого года аналогичные поправки были направлены фракцией ЛДПР на рассмотрение комитета Госдумы по экономической политике. Но в обоих случаях предложения были отклонены.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9440   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: