В Тюменской области из-за паводка ограничат проезд большегрузного транспорта

Комментарии: 1

На период надвигающегося весеннего паводка, в Тюменской области принято решение ввести ограничение на проезд по региональным и межмуниципальным дорогам транспорта с превышением допустимых нагрузок на ось.

В Тюменской области из-за паводка ограничат проезд большегрузного транспорта

Об этом объявили в Главном управлении строительства Тюменской области, которое совместно с МЧС курирует работу по преодолению последствий паводка, традиционно приходящего в регион поздней весной. Прежде всего с 9 апреля по 1 мая принято решение не пускать крупногабаритный транспорт на грунтовые дороги в муниципалитетах. В период с 15 апреля по 14 мая это ограничение коснется также магистралей с твердым покрытием, в том числе в асфальтовом и щебеночно-гравийном исполнении.

Данная мера не коснется перевозки международных грузов, а также пассажирских маршрутов. Также будет разрешена доставка продуктов, животных, лекарств, ГСМ и других грузов. Запрет не распространяется на сельхозтехнику, которая будет задействована в весенних полевых работах, и так далее. Подобные ограничения в преддверии паводка вводятся в властями региона не первый год.

 

Отметим, что в ряде районов Тюменской области, несколько лет подряд с наступлением паводка, вводится режим чрезвычайной ситуации. В предыдущие два года, выход рек из берегов стал настоящим бедствием для жителей Ишима и Ишимского района, где в зону затопления попали сотни домов, дорог, дачных и коттеджных поселков. Также от наводнений страдали Вагайский, Викуловский, Абатский и другие районы.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4552   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: