Tesla построит зарядные станции в Казахстане

Комментарии: 1

Tesla подтвердила интерес к созданию сети своих зарядных станций в Казахстане. Об этом стало известно в ходе презентации кроссовера Model Y.

Tesla построит зарядные станции в Казахстане

Когда основатель компании Илон Маск заявил, что в этом году сеть зарядных станций разрастется по всей Европе, а также коснулся вопроса о создании инфраструктуры в тех регионах, куда компания пока не заходила, из зала спросили про Казахстан. На реплику казахских гостей презентации Маск ответил утвердительно, пишет издание bnews.kz. Впрочем, информации о сроках появления первых станций Supercharger в этой республике пока нет. При этом в стране числится около 50 автомобилей марки Tesla.

На сегодняшний день во всем мире насчитывается более 1,4 тысячи зарядных станций Supercharger, способных одновременно обслужить почти 13 тысяч электромобилей Tesla. Большинство из них расположены в США и Китае. Однако Маск уже объявил о том, что компания намерена серьезно увеличить свое присутствие в странах Европы.

 

Планы по строительству зарядных постов есть у Tesla и в России. Глава корпорации сообщил об этом еще в декабре прошлого года. В соответствии с картой, на которой обозначены планы по развитию сети Supercharger на сайте компании, первоначально на российских дорогах должны появиться пять станций, преимущественно в створе магистрали, соединяющей Москву с Санкт-Петербургом и Прибалтикой.

Добавим, что на станциях Supercharger можно зарядить только автомобили марки Tesla. При этом компании, занимающиеся производством инфраструктуры для подзарядки электромобилей отмечают, что станции нужны в основном туристам, которые путешествуют на дальние расстояния. Поскольку те, кто перемещается на электромобилях в режиме «работа -дом», могут поставить автомобиль на зарядку от стандартной сети. В России, по официальной статистике, количество автомобилей Tesla не превышает 300 штук.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4632   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Электромобилей все больше, а зарядных станций пока нет

: