Концерн Fiat Chrysler Automobiles прекратил обсуждение вариантов сотрудничества с PSA Group

Комментарии: 1

Концерн Fiat Chrysler Automobiles дал задний ход в обсуждении вариантов сотрудничества с PSA Group. Ранее стороны выразили готовность к переговорам о возможном слиянии. Это сделало бы объединенный концерн одним из крупнейших в мире, и позволило ему конкурировать с такими гигантами как Volkswagen и Toyota.

Концерн Fiat Chrysler Automobiles прекратил обсуждение вариантов сотрудничества с PSA Group

Однако сегодня появились сообщения о том, что топ-менеджмент FCA эта идея больше не вдохновляет. Согласно последним сообщениям, руководители двух компаний прекратили разговоры на эту тему, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией. Добавляется, что прежде всего заинтересованность в сделке не проявляет семья Аньелли, которой принадлежит контрольный пакет акций Fiat Chrysler Automobiles.

Ранее о благоприятных перспективах переговоров заявлял генеральный директор FCA Майк Мэнли, который отмечал, что подобное решение может сделать компанию сильнее.

 

«Я хочу найти области, в которых сотрудничество, будь то партнерские отношения, совместные предприятия или более глубокие уровни справедливого сотрудничества, кто бы это ни был - даст лучшие средства для наших клиентов и лучшую отдачу нашим акционерам. Я абсолютно открыт для этого», - заявил Мэнли на автосалоне в Женеве в этом месяце.

Для PSA Peugeot такая сделка открыла бы возможности улучшить свои позиции на американском рынке. Примечательно, что после совместных заявлений об открытости для сотрудничества, акции компаний на бирже пошли вверх. Как замечают эксперты, совместный концерн мог бы довести объем производства до, без малого, 9 миллионов автомобилей в год.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7292   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Вполне возможно такую информацию дали специально чтоб охладить ажиотаж возникающий при этом событии.

: