Трамп поставил условие европейским автопроизводителям

Комментарии: 1

Президент США Дональд Трамп прокомментировал возможность улучшить отношения между американскими властями и автопроизводителями из Европы. Он отметил, что европейцы могут избежать торговых санкций на свою продукцию в случае увеличения объемов локализации производства на территории Соединенных Штатов.

Трамп поставил условие европейским автопроизводителям

«У них есть BMW, Mercedes, много очень хороших автомобилей», - заявил президент в интервью Fox Business Network. По словам Трампа, главный его посыл заключается в том, что концерны Старого света должны построить больше своих заводов в США, тогда они будут избавлены от необходимости платить пошлину.

Как заметил в интервью лидер американской нации, Соединенные Штаты готовы установить нулевые тарифы на отдельные виды европейской продукции, которые не производятся в США, но авторынка эти уступки касаться не будут. При этом Трамп отрицательно ответил на вопрос о том, является ли импорт автомобилей из-за рубежа угрозой для национальной безопасности страны. Дело в том, что год назад президент дал задание Министерству торговли исследовать этот вопрос и дать характеристику угрозам американскому авторынку.

 

Как отмечают эксперты, автоконцерны из Германии за последние 10 лет резко нарастили объемы производства на территории Штатов. Так, объем производства немецких автопроизводителей в США существенно превзошел собственно поставки из Германии.

Так, в Южной Каролине расположен сборочный завод BMW, продукция которого в том числе отправляется на экспорт, прежде всего в Китай, пишет Automotive news. В том же штате работает сборочный завод под управлением шведской Volvo Car Corp.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7420   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: