Студенческий концепт-кар станет пикап-версией Skoda Kodiaq

Комментарии: 1

Шестой студенческий концепт-кар Skoda станет новой версией модели Kodiaq - пикапом, над созданием которого работают 35 человек, в возрасте от 17 до 20 лет. Шестеро из них - девушки.

Студенческий концепт-кар станет пикап-версией Skoda Kodiaq

Как сообщает пресс-служба компании, ребята превращают крупнейший внедорожник чешского автопроизводителя в динамичный двухдверный пикап, заручившись поддержкой опытных инженеров Skoda и сотрудников отделов технического развития, проектирования и производства.

В июне автомобиль покажут журналистам и общественности. В Skoda отмечают, что выбор модели был осознанным: у Kodiaq массивные колеса, острые грани и скульптурный рельеф - выразительный и не громоздкий дизайн, открывающий большой простор для творчества.

 

Для студентов Skoda Vocational School for Mechanical Engineering подобный проект является своеобразной финальной точкой в их профессиональной подготовке. Создание автомобиля позволяет продемонстрировать учащимся таланты разработчиков транспортных средств, а также реализовать свой творческий потенциал еще в период обучения.

В самом начале, участники проекта смогли встретиться с главным дизайнером Оливером Стефани и его командой в Центре дизайна Skoda в Млада-Болеславе, прежде чем начали создавать под руководством экспертов свои собственные первые, нарисованные от руки эскизы.

Добавим, что учащиеся Skoda Vocational School for Mechanical Engineering выпускают новый концепт-кар каждый год, начиная с 2014-го. Первым был Citijet, построенный на базе Skoda Citigo. Затем были Funstar (пикап Fabia), Spaceback (купе Atero), Element (электромобиль Citigo) и даже Sunroq (кабриолет на базе кроссовера Karoq).

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10516   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: