Для завершения ЦКАД требуется еще около 45 млрд рублей

Комментарии: 1

Чтобы Центральная кольцевая автодорога заработала в полную силу, необходимо вложить в нее еще около 45 миллиардов рублей. 11 проблемных точек, обнаруженные госкомпанией «Автодор», будут собирать пробки и мешать движению.

Для завершения ЦКАД требуется еще около 45 млрд рублей

Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к «Автодору». По их словам, без дополнительных финансовых вложений ЦКАД просто не справится с ожидаемым грузопотоком, в том числе и с международными перевозками. Озвученная сумма является предварительной, конкретные цифры станут известны после утверждения проекта Главгосэкспертизой. Спикеры отмечают, что финансирование необходимо для дополнительного проекта по расшивке узких мест, а не для увеличения стоимости готовой дороги.

Напомним, что над созданием Центральной кольцевой автодороги трудятся уже более десяти лет. Четырехполоска призвана освободить Москву от транзитного грузового транспорта. В 2017 году сумма, потраченная на строительство ЦКАД, оценивалась в 313,2 миллиарда рублей. Открыть кольцо полностью планировали осенью 2021 года.

 

Сейчас «Автодор» готовит проект по устранению проблемных точек, который обойдется компании в 800 миллионов рублей. Источники отмечают, что сам ЦКАД переделывать никто не будет, проблема кроется в отсутствии пешеходных переходов, транспортных развязок и обходов на пятом участке. Кроме того, необходимо реконструировать мост через Москву-реку в Звенигороде. На первом участке нужно переделать инженерные коммуникации, реконструировать Калужское шоссе на пересечении с ЦКАД, на четвертом - построить эстакады на съездах, на третьем - развязки.

Строительство собираются начать в 2020 году и закончить в 2024-м.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6216   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: