Таксистов заставят сократить свой рабочий день до 8 часов

Комментарии: 1

В мэрии Москвы рассказали о принципах работы новой системы, которая будет запущена в 2019 году в сфере услуг такси. Планируется, что с помощью этой функции выход на линию водителей такси будет взят под особый контроль.

Таксистов заставят сократить свой рабочий день до 8 часов

Пилотный проект планируют опробовать на службах частных пассажирских перевозок на территории Москвы. Об этом рассказал вице-мэр столицы Максим Ликсутов. По его словам, автоматизированный сервис ограничит доступ к заказам для водителей, которые провели за рулем такси более 8 часов, а также тем, у кого оказался просрочен или отсутствует полис «автогражданки», либо не выдано заключения по результатам медосмотра.

По словам представителя столичной мэрии, приложение будет основано на инновационных технологиях. Их работа будет обеспечиваться через приложение на смартфонах. Между ним и агрегатором заказов установят программу, которая будет анализировать данные из базы МВД и данных служб такси. Впрочем, добавил Ликсутов, прежде чем внедрить ее, необходимо добиться согласия агрегаторов участвовать в проекте.

 

Первые переговоры с компаниями, формирующими заказы для водителей, уже проведены, добавил вице-мэр Москвы. И принципиальное решение об отслеживании и предоставлении информации о том, сколько часов таксисты проводят за рулем, уже достигнуто. После того как система будет апробирована в Москве, будет решаться вопрос о ее тиражировании на территорию других субъектов.

Как отмечают авторы проекта, необходимость регулировать время работы водителей такси напрямую связана с безопасностью перевозок. Переутомление за рулем, вызванное желанием больше заработать за смену, может быть одним из провоцирующих факторов для аварийных ситуаций, отмечают эксперты.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8552   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Если утвердят, цены вырастут минимум на 35%.

: