Обзор необычных приборных панелей американских автомобилей

Комментарии: 1

Дизайн в американском автомобилестроении всегда выделялся своими смелыми решениями.

Обзор необычных приборных панелей американских автомобилей

Это утверждение относится не только к стилистическому оформлению кузова. Приборные панели многих машин также удивляют своими инновационными и иногда необычными решениями.

Необычные приборные панели появляются, как только разработчики стремятся реализовать новые решения:

Обзор необычных приборных панелей американских автомобилей 3

 

  1. Chevrolet Corvette (1953 г.). Концепт-кар в кузове кабриолет получил симметричную центральную консоль. На зеркальном месте спидометра автомобиля со стороны пассажира разместили динамик. В средней части расположились вспомогательные приборы.
  2. Chrysler на модели Crown в 1960 году попытался создать «самолетный» интерьер. Приборы в виде двух колодцев с люминисцентной подсветкой обрамили двумя рядами кнопок. Правый ряд уже в то время отвечал за климат-контроль.
  3. Mercury Cougar 91967 г. Основные элементы симметрично разместились от рулевого вала. Второстепенные окошки разбросали по всей ширине консоли. К примеру, датчик давления масла оказался напротив пассажира.
  4. В Oldsmobile 98 в 1970 году со стороны водителя разместили 4 крупных шахты приборов, которые имели формы трапеций, асимметрично дополняющих друг друга. Для удобства прочтения верхнюю полусферу руля освободили от спиц, отправив три спицы в форме перевернутого «Т» в нижнюю часть руля.
  5. Cadillac Coupe DeVille оформил для водителя сферическую приборную панель с интегрированным радио и блоком управления дворниками.
  6. Ford Thunderbird (1980 г.). На его борту получила оформление консоль будущего. Приборы встроили «в цифре» - от радиоприемника до спидометра. Владелец имел возможность заказать панель в различном исполнении. Уже в 1983 году машина следующего поколения оснащалась бортовым компьютером.
  7. Chevrolet Corvette (1984 г.). Массивная консоль словно была выполнена из единого куска пластика. В ее недрах разместили два спидометра - аналоговый и цифровой. Все приборы по функциональному принципу были оформлены в отдельные квадратные блоки.
  8. Buick Riviera (1986 г.). Один из первых автомобилей с сенсорным экраном. Мультимедийная система объединила в себя 91 функцию.
  9. Pontiac Bonneville SSE (1988 г.). Россыпь кнопок на панели дополнили 9 клавиш, расположенные на ободе рулевого колеса.
  10. Hummer H1 (1992 г.). При запасе пространства, дизайнеры разместили только 4 кресла для водителя и пассажиров. Зато приборная панель стала одной из самых массивных для автомобилей сегмента категории «В».

Сегодня на смену в американском автомобилестроении пришла компания Tesla с ее видением панели приборов. Все больше функций прячется от внешнего взгляда. Бортовой экран заменил собой привычные приборы.

Обзор необычных приборных панелей американских автомобилей 4

  • Обзор необычных приборных панелей американских автомобилей 5
  • Обзор необычных приборных панелей американских автомобилей 6
  • Обзор необычных приборных панелей американских автомобилей 7
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13452   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Главное чтоб она была максимально информативна для водителя и удобно читаема.

: