Jeepster Commando — автомобиль для езды по бездорожью

Комментарии: 0

В 1966 году компанией Kaiser Jeep Corporation была презентована новая модель внедорожника, целью которой было потеснить с верхних позиций автомобильного рынка одну из легенд автопрома - Land Cruiser 40 серии.

Jeepster Commando — автомобиль для езды по бездорожью

В середине 60-х годов Toyota прочно застолбила за собой позицию наиболее продаваемого внедорожника на рынке Северной Америки, а целью создания «Джипстера» было ее потеснение с лидирующего места.

Для успешного создания конкуренции автомобиль должен был обладать простой конструкцией, хорошим уровнем проходимости и надежности, адекватным уровнем цены. Все данные параметры присутствовали у Jeepster Commando.

Jeepster Commando — автомобиль для езды по бездорожью 3

 

Конструкция автомобиля предполагала рамную основу. Покупатели могли выбрать автомобиль с одним из трех вариантов кузова. Наибольшую популярность получил кузов типа универсал, второе место занял наиболее любимый тип жителей Америки - пикап. Третье место занимает пляжная версия машины с кузовом типа родстер.

Jeepster Commando — автомобиль для езды по бездорожью 4

На стандартную версию машины производилась установка двигателя Hurricane F-134 карбюраторного типа с четырьмя цилиндрами. Мощность данного мотора составляла 75 л.с.

Более интересным экземпляром является мотор Dauntless 225, который предлагался в качестве опции. Данный мотор развивает в два раза большую мощность, нежели Hurricane F-134.

Подвеска на данный автомобиль установлена рессорного типа, с барабанными тормозами. Максимальная скорость, до которой можно разогнать данный автомобиль, составляет 95 км/ч. Не так и много по современным меркам, но достаточно для внедорожника из прошлого века.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8696   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :