Советские машины — победители международных ралли

Комментарии: 1

При разговоре об отечественной автомобильной промышленности, многие сразу вспоминают производство советских автомобилей.

Советские машины — победители международных ралли

В большей степени это просто ностальгия по прошлому, так как в те времена альтернативные автомобили иностранного производства были далеко не у всех. Тем не менее, для того времени автомобили советского производства характеризовались неплохим уровнем качества. Многие автомобили производства СССР, в том числе и производимые для гражданского населения, принимали участие в пользующихся большой популярностью ралли марафонах, проводимых в зарубежных странах, в которых важное значение имела не только скорость, но и надежность техники совместно с выносливостью ее экипажей.

Москвич-412

Советские машины — победители международных ралли 3

 

Один из наиболее известных автомобилей советского производства, который прошел испытание легендарным автомобильным ралли. Приняв участие в марафоне из Лондона в Мехико, машина заняла почетное третье место в общем зачете. Немаловажным фактором, позволившим пилотам из СССР подняться на подиум, стала необыкновенная надежность советского автомобиля. Эта победа намного повысила престиж завода.

Советские машины — победители международных ралли 4

КАМАЗ

Вопреки распространенному мнению, что победы команды начались уже после развала СССР, они пришли значительно раньше. Создана команда была в 1989 году, а первые победы смогла одержать уже спустя два года - в 1991. Это случилось на еще одном знаменитом ралли Париж - Дакар, когда гонщики команды смогли оставить позади себя опытные экипажи зарубежных команд.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 38044   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Только следует отметить что уже тогда Камаз существенно отличался от серийных образцов. Что же касается Москвича , Жигулей и Волги, то была отдельная линия на конвейере, на которой собирались экспортные партии.

: