Chevrolet рассекретил первые официальные фото C8 Corvette

Комментарии: 1

Chevrolet нарушил молчание, объявив, что оппонент Porsche 911 со средним расположением двигателя будет полностью рассекречен 18 июля. Chevrolet подтвердил, что долгожданное поколение C8 своего культового спортивного автомобиля Corvette дебютирует на специальном мероприятии 18 июля.

Chevrolet рассекретил первые официальные фото C8 Corvette

Таким образом американский производитель впервые официально признал, что существует новая модель. Автомобиль оказался замечен на трассе Нюрбургринга.

Отчеты из США свидетельствуют о задержках в разработке из-за проблем с шасси и электрической архитектурой. Хотя пока неясно, были ли преодолены эти технические проблемы, дилер Corvette в Нью-Джерси уже брал за новую модель депозиты в 1000 долларов еще до подтверждения даты раскрытия.

 

Вопреки традиции, C8 Corvette будет продаваться вместе с версией текущего автомобиля. Источники в General Motors, которой принадлежит Chevrolet, указывают, что можно ожидать немного пересмотренную версию существующего C7, пишет Autocar. Хотя C8 будет продаваться по цене значительно ниже, чем у младших суперкаров, предлагаемых другими производителями.

Новая модель должна выйти на рынок, используя разработанную версию 6,2-литрового V8 от General Motors. Несмотря на то, что в этом двигателе по-прежнему используются толкатели, и он не сможет соответствовать крутящему моменту на низких оборотах с турбонаддувом, у этого полностью легкосплавного агрегата есть много достоинств: он легкий, отзывчивый, относительно дешевый в сборке и способен генерировать около 500 л.с. при минимальной работе.

Это также дает четкую связь между радикально новым автомобилем и Corvette с передним расположением двигателя, который будет продолжать производство.

Как и его конкуренты из Ferrari, Lamborghini и McLaren, новый Corvette покажет установленный в середине двигатель через стеклянную крышку.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3256   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    видя новую машину, хочется увидеть что-то новое, но нет. Всё типично донельзя

: