Узбекский производитель возобновит поставки в Россию

Комментарии: 1

Бренд Ravon принял решение о возвращении на рынки России и ряда стран бывшего Советского Союза. Об этом сообщили в представительстве компании.

Узбекский производитель возобновит поставки в Россию

В частности уже осуществлена поставка первой экспортной партии автомобилей в Беларусь. Узбекская компания начала продажи моделей Nexia Ravon R3 и Ravon R4 в первых числах апреля. Производитель отмечает, что никаких ограничений для того, чтобы поставки продукции предприятия был возобновлены в Россию, на сегодняшний день не существует.

Отмечается, что компания оформила документы на соответствие автомобиля требованиям нормативно-правовых актов страны, в которую осуществляются поставки. В данном случае речь идет о России, куда будут ввозиться Nexia Ravon R3 и Ravon R4.

 

Отметим, что в предыдущем месяце поставки первой партии Nexia Ravon R3 от компании GM Uzbekistan состоялись в соседний Казахстан. Затем производитель намерен открыть линию крупноузловой сборки на предприятии «СариаркаАвтоПром» в Костанае, что позволит снизить затраты и себестоимость машин для казахского рынка.

Добавим, что в прошлом году уход бренда с российского рынка был обусловлен повышением цен на автомобили, поскольку дальнейший экспорт на прежних условиях становился нерентабельным для производителя. Также это связывали с изменением курсов национальных валют России и Узбекистана и пересмотром бизнес-модели производителя. В связи с этим у российских дилеров возникли опасения относительно перспектив продаж.

Узбекская марка изначально привлекала клиентов в России доступностью. Это обусловило резкий рост продаж в начале 2018 года почти на 200 процентов по сравнению с тем же периодом 2017 года. Однако в августе прошлого года новые поставки были приостановлены.

Первые сообщения от представителей GM Uzbekistan о планах по возврату в Россию появились в конце 2018 года. Тогда в компании отметили, что перед этим будет произведен мониторинг рыночной конъюнктуры, чтобы определить оптимальные объемы поставок.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9548   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: