Названы лучшие автомобили из фильма «Жажда скорости»

Комментарии: 1

Эксперты назвали лучшие машины из культового фильма режиссера Скотта Во, а также рассказали, с каких машин он взял внешний облик легендарных гоночных моделей.

Названы лучшие автомобили из фильма «Жажда скорости»

Не секрет, что Скотт Во вдохновился для создания фильма не менее известной компьютерной игрой под названием Need for Speed. Она легла в основу фильма "Жажда скорости", а многие авто в картине получили внешний вид, именно благодаря моделям в нем. Гонки занимают ведущее место в фильме, где много места адреналину.

Аарон Пол предстал в роли Тоби Маршалла, "автомеханика от Бога". Чтобы поучаствовать в гонке, он тюнингует Ford Mustang, поражая своими умениями. Для создания модели использовали Shelby GT500 2013 года. Вдохновитель и дизайнер компании Ford, Мэлвин Бетанкорт также включился в работу, в результате чего, команда создала целых семь прототипов: некоторые из них просто появлялись в фильме, какие-то участвовали в гонках.

Названы лучшие автомобили из фильма «Жажда скорости» 3

 

Дино Брустер, другой главный герой и "плохой парень" гонял на шведской Koenigsegg Agera R. Этот спорткар дебютировал впервые в 2011 году, после чего вошел в ТОП-10 самых дорогих авто в мире. В картине модели придали черно-красную окраску, чтобы подчеркнуть характер отрицательного героя.

Названы лучшие автомобили из фильма «Жажда скорости» 4

Дино Пит, очередной персонаж из фильма, также получил авто той же марки. Примечательно, что это стало своеобразной рекламой для автопроизводителей, ведь в картине продемонстрировали достоинства спорткаров.

Названы лучшие автомобили из фильма «Жажда скорости» 5

Lamborghini Sesto Elemento стал еще одним культовым автомобилем из кинокартины. Также удостоились чести сняться у Скотта Во испанский суперкар Spano GTA, гиперкар Bugatti Veyron, McLaren P1, Chevrolet Camaro, компактный родстер Mercedes-Benz SLK и другие.

Названы лучшие автомобили из фильма «Жажда скорости» 6

Каждая модель получила двигатель GM LS3, выдающий мощность в 430 "лошадей". Так как стоимость многих экземпляров слишком высока, для каждого изготовили по 15 копий из пластика и стекловаты. Именно они горели и взрывались в картине "Жажда скорости".

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 45900   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: