Экс-топ менеджер Nissan обвинил компанию в предательстве и заговоре

Комментарии: 1

Карлос Гон, бывший глава Nissan Motor Co. и архитектор его альянса с Renault SA, обвинил руководство Nissan в «ударе в спину» и заговоре, который привел к его аресту и отставке. Об этом он заявил в видеоролике, записанном за день до его второго ареста в прошлый четверг.

Экс-топ менеджер Nissan обвинил компанию в предательстве и заговоре

Гон был впервые арестован в ноябре прошлого года по обвинению в занижении его зарплаты Nissan в течение 10 лет и передаче личных финансовых потерь Nissan.

Он пробыл под арестом 108 дней, после чего был освобожден под залог, прежде чем японские власти снова арестовали его в прошлый четверг по новым обвинениям в том, что он перенаправил средства компании себе.

 

В частности, прокуроры говорят, что он использовал средства Nissan, чтобы купить яхту и инвестировать в стартап в Сан-Франциско, начатый его сыном.

Стоит добавить, что в адрес Гона звучат обвинения в том, что он с целью личного обогащения проводил сложные деловые сделки с партнерами в Омане, Саудовской Аравии и Ливане. Он сам родом из этого региона и создал в нем для себя репутацию успешного руководителя мирового масштаба.

Акционеры компании провели голосование и приняли решение исключить Гона из совета директоров, где его заменит его Жан-Доминик Сенар, председатель Renault SA, пишет Forbes. В основе спора лежит будущее направление двухлетнего альянса между Nissan и Renault, которому принадлежит 43% японского автопроизводителя.

В семиминутном видеоролике, который адвокат Гона Дзюнъитиро Хиронака показал группе журналистов в Токио, Гон сделал свои первые публичные комментарии после первоначального ареста. Хиронака отредактировал имена конкретных руководителей Nissan, которые, по его мнению, принимали участие в предполагаемом заговоре.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5552   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Сколько можно этого бедолагу мусолить? он бабла на хайпе поднимет столько, что еще 10 раз откупится и по итогу вернется на свое место, еще и компенсацию получит

: