У опального топ-менеджера Nissan отобрали скутер

Комментарии: 1

Карлос Гон обвинил Renault в конфискации скутера стоимостью 3000 евро. Об этом сообщили представители автопроизводителя, ведущего тяжбу против своего бывшего председателя, находящегося в тюрьме.

У опального топ-менеджера Nissan отобрали скутер

Двухколесное транспортное средство возвращено Renault из штаб-квартиры компании под Парижем после того, как аудиторы спросили, имеет ли Гон право на получение пособия в рамках компенсации. По словам людей, знакомых с ситуацией, скутер был куплен в 2018 году.

Представитель Renault отказался от комментариев, как и его адвокат в Париже. Гон был арестован в Токио в ноябре по обвинению в финансовых проступках в отношении Nissan. Он отрицал обвинения и впоследствии был выпущен, однако ненадолго.

 

Правовые проблемы Гона высветили его щедрый образ жизни, который включал использование роскошных домов в четырех странах, корпоративный самолет и свадебную вечеринку на тему Марии Антуанетты в Версальском замке под Парижем.

Скутер является относительно небольшим ущербом для Renault по сравнению с 7,4 миллионами евро, выплаченных Гону в 2017 году, а также другими деталями, выявленными автопроизводителем в ходе расследования, сообщает Automotive News.

Ранее Renault заявил, что Гон сделал сомнительные платежи дистрибьютору на Ближнем Востоке и своему юристу. Это вызвало обеспокоенность по поводу расходов в несколько миллионов евро со стороны холдинговой компании, возглавляемой Гоном.

Гон был снова арестован в Токио в начале этого месяца. Бывший председатель Nissan, Renault и Mitsubishi Motors отрицал какие-либо правонарушения, обвиняя высших чиновников Nissan в организации «очень грязной игры» против него. Его нынешнее содержание под стражей продлено токийским судом до 22 апреля.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5364   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: