Названы ТОП-5 редких автомобилей в линейке Honda

Комментарии: 1

Один из славных автомобильных производителей, японская компания Honda, выделяется длинной автомобильной историей.

Названы ТОП-5 редких автомобилей в линейке Honda

Стоит вспомнить только активное участие в Королевских автомобильных гонках. Многие поклонники марки не сразу ответят о причинах любви к моделям с эмблемой компании.

За время разработки и выпуска моделей, в линейке Honda известны экземпляры, которые выпускались малым тиражом или вовсе как штучный товар. Здесь выделяются такие представители:

Названы ТОП-5 редких автомобилей в линейке Honda 3

 

  1. Минивэн Shuttle. Вместительный семейный автомобиль с салоном на 6-7 мест встречается на наших дорогах. Но по причине низкого спроса, машина продержалась на конвейере всего 4 года. Экземпляры 1998-1999 годов до сих пор встречаются на вторичном рынке.
  2. Модель Honda Sity не увидеть на наших дорогах, поскольку ее поставки были организованы в азиатские страны и Новую Зеландию. Машина выпускается с 1981 года преимущественно в кузове хэтчбек. Модель всегда отличалась качественным лакокрасочным покрытием, невысокими эксплуатационными затратами.
  3. Гибрид FCX. Машина на водородных топливных элементах прошла адаптацию для работы при отрицательных температурах, имела «максималку» в 104 км/ч, запас хода - более 250 км.
  4. Honda Insight конструировалась в качестве машины с низким расходом топлива. Бензиновый двигатель с числом цилиндров 3 и электромотор суммарно выдавали 76 л.с., дополняя друг друга. Это позволило тратить всего 3,4 л на каждую «сотню». Экономия стала возможной, в том числе, за счет коэффициента аэродинамики на уровне Cx=0,25.
  5. Городской хэтчбек Life имеет в длину всего 3,295 метра. Малообъемного мотора 0,656 л хватало для городских поездок. Всего транспорт дважды выходил на рынок: с 1971 по 1974 годы и в период 1997-2014 годы.

Любая марка в поисках рыночных ниш выпускает десятки моделей. Некоторые из них не востребованы покупателями, и тихо уходят в историю.

Названы ТОП-5 редких автомобилей в линейке Honda 4

  • Названы ТОП-5 редких автомобилей в линейке Honda 5
  • Названы ТОП-5 редких автомобилей в линейке Honda 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10792   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    часто бываю за границей по работе, может, конечно, не присматривался, но не встречал таких на дорогах

: