В Nissan опровергли отчет о сокращении мирового производства на 15%

Комментарии: 1

Nissan Motor опровергла сообщение Nikkei о том, что планирует сократить глобальный объем производства примерно на 15 процентов в течение финансового года до марта 2020 года. Это происходит на фоне того, что автопроизводитель изо всех сил пытается восстановить доходы и продажи в борьбе с последствиями ареста экс-президента Карлоса Гона.

В Nissan опровергли отчет о сокращении мирового производства на 15%

Nissan опубликовал ответ, назвав детали в отчете Nikkei «совершенно неверными», заявив, что подал протест. Согласно сообщению, о котором идет речь, японский автопроизводитель намерен произвести за отчетный период около 4,6 миллиона автомобилей, что является самым низким показателем за девять лет.

После заявления акции Nissan восстановили некоторые из своих предыдущих потерь, закрывшись на 2,2 процента ниже в Токио. Отметим, что в 2018 году акции упали на 22 процента.

 

Гон, впервые арестованный в ноябре, содержится в токийской тюрьме по обвинению в нецелевом использовании денег Nissan для личной выгоды. Он отверг обвинения в фальсификации финансовой информации и нарушении доверия.

В феврале Nissan снизил прогноз операционной прибыли до 450 миллиардов иен, что намного ниже оценок аналитиков, поскольку продажи в Китае и США падают. Ожидается, что Nissan сообщит о результатах своей деятельности 14 мая. Это даст инвесторам возможность оценить эффективность компании, поскольку вся отрасль сталкивается со сложными проблемами. Например, потенциально резкий выход Великобритании из ЕС и колоссальны инвестиции в электрические и автономные транспортные средства.

По сообщению Nikkei, объем производства в Японии останется практически неизменным, составив более 900 тысяч единиц, в то время как производство за рубежом упадет на 20 процентов, составив около 3,7 миллиона автомобилей. Этот шаг может повлиять на прибыль и бросить тень на альянс Nissan с Renault SA.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6676   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    после этого Карлоса доверия нет к ним вообще. Сомневаюсь что сказали правду

: