BMW планирует отозвать свыше 360 тысяч машин по причине проблем с подушками безопасности

Комментарии: 1

Компания BMW приняла решение об организации масштабной кампании по отзыву автомобилей собственного производства на территории КНР.

BMW планирует отозвать свыше 360 тысяч машин по причине проблем с подушками безопасности

Такая информация была распространена Государственным управлением КНР по регулированию рынка. Основной причиной отзыва называются дефекты, обнаруженные в подушках безопасности автомобиля.

Главным образом, под действие отзывной кампании попадут машины, которые были выпущены и проданы на протяжении временного отрезка с 2000 по 2018 год. Все они были оборудованы подушками безопасности с наличием неисправностей, произведенными компанией Takata, которая снискала себе скандальную репутацию.

BMW планирует отозвать свыше 360 тысяч машин по причине проблем с подушками безопасности 3

 

Главной опасностью в использовании данных подушек безопасности являются инфляторы, имеющие заводской дефект, грозящий разрушением при срабатывании, а их фрагменты могут травмировать пассажиров.

BMW планирует отозвать свыше 360 тысяч машин по причине проблем с подушками безопасности 4

Компания-производитель Takata была создана в 1933 году и прекратила свою деятельность только в 2017, по причине имевшей место кризисной ситуации, связанной с подушками безопасности.

BMW планирует отозвать свыше 360 тысяч машин по причине проблем с подушками безопасности 5

Начало отзывной кампании запланировано на 30 августа текущего года. BMW пообещала выполнить замену всех подушек безопасности на отозванных автомобилях совершенно бесплатно.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5096   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: