Экс-президенту Nissan предъявлены официальные обвинения

Комментарии: 1

Бывшему президенту и генеральному директору компаний Renault и Nissan Карлосу Гону предъявлено очередное обвинение. Прокуратура Токио обвиняет знаменитого топ-менеджера в присвоении средств компании в результате мошеннических действий.

Экс-президенту Nissan предъявлены официальные обвинения

Как сообщают источники, средства могли быть украдены при осуществлении перевода в Оман в одну из подконтрольных Гону компаний. Напомним, Гон, ливанец по происхождению, имеет большое влияние и авторитет в странах арабского региона.

Концерн Nissan, пострадавший от действий своего бывшего руководителя, активно способствует предъявению обвинений и стремится очистить свою репутацию, открещиваясь от Гона. В ответ на это импульсивный экс-глава обвинял компанию в предательстве.

 

Согласно информации о свежих обвинениях, крупная сумма могла пропасть в ходе реализации мошеннической операции, в рамках которой средства переводились в фирму, занимающуюся продажами автомобилей в Омане, пишет ТАСС со ссылкой на телеканал NHK.

Отметим, что обвинения предъявлены буквально в канун последнего дня, когда Гон должен был находиться в СИЗО в связи с обвинениями, которые были предъявлены ему ранее. Впервые опальный менеджер был задержан в ноябре прошлого года. Затем его ненадолго выпустили из-под стражи, однако позже снова задержали в связи с новыми обвинениями. На днях в рамках дела о присвоении средств у Гона был даже конфискован его скутер стоимостью около 3 тысяч евро, находившийся в офисе под Парижем. Сейчас защита Гона пытается добиться освобождения своего клиента под залог.

В свое время именно Гону приписывали главную роль в выводе Nissan из глубокого кризиса, в который компания угодила в начале нулевых. С 2013 года он занимал должность председателя совета директоров ОАО «АвтоВАЗ».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4020   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: