Автомобили
Subaru отзывает более 52 тысяч автомобилей в России
Олег Таманцев

Серия автомобилей Subaru, проданных в России с 2012 по 2016 годы, подвергнется отзыву в связи с угрозой возможных деформаций ряда компонентов двигателя. Об этом сообщает Росстандарт.

Как следует из официального донесения, модели Impreza, XV, Forester и BRZ, которые поступили в продажу в 2012-2014 годы, будут отозваны из-за вероятности разрушения клапанной пружины двигателя. Замену проблемной детали необходимо произвести на 12 с лишним тысячах автомобилей.

Еще почти 40 тысяч машин имеют проблемы с возможностью попадания в корпус выключателя стоп-сигналов газообразного силикона вместе с всевозможными компонентами, например, дезодорантами и прочей косметикой.

Сообщается, что перечисленные проблемы могут вызывать во время движения различные неполадки, например, срабатывание предупреждающих ламп на панели, отказ работы стоп-сигналов, пишет auto.mail.ru. А на стоянке у некоторых из указанных моделей могут возникнуть проблемы с запуском двигателя, работой селектора и так далее. Устранение неисправностей для владельцев автомобилей будет проводиться бесплатно.

Добавим, что в феврале японский производитель вынужден был отозвать по всему миру более 2,2 миллиона автомобилей в связи с дефектом стоп-сигналов. Как выяснилось, проблема заключалась в переключателе в системе электроники, который мог полностью выйти из строя под воздействием чистящих средств. Тогда отзыву подлежали модели Impreza и Forester.