Продажи «АвтоВАЗа» увеличились в апреле на 5,2%

Комментарии: 1

Завод "АвтоВАЗ", расположенный в Тольятти, показал отличную динамику реализации транспортных средств в апреле 2019 года.

Продажи «АвтоВАЗа» увеличились в апреле на 5,2%

Специалисты аналитического агентства сообщили, что АвтоВАЗ сумел продать на рынке РФ 32 316 автомобилей Lada за апрель 2019 года.

В сравнении с прошлогодними показателями, данные цифры выше на 5%. Как сообщает пресс-служба автозавода, за первый квартал 2019 года дилеры АвтоВАЗа в России продали 114 679 транспортных средств. В 2018 году цифры так же были ниже на 4,4%.

 

Специалисты считают, что положительная динамика связана с тем, что на рынок вышли новые модели Lada. Также нельзя отрицать и тот факт, что высоким результатам продаж способствовали государственные программы "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль".

Неизменным лидером продаж остаётся модель Lada Granta. Покупатели приобрели 12 652 автомобиля, принадлежащие этому семейству.

На второй строчке находится Lada Vesta. За апрель российским дилерам удалось продать 10 131 единиц Lada Vesta.

И "бронза" досталась фургону Lada Largus. В апреле было реализовано 829 данных транспортных средств. Показатель показывает прирост в 15%. Напомним, что фургон шесть раз признавали автомобилем года в России в своём сегменте. Можно сказать, что на сегодняшний день автомобиль является самым доступным коммерческим транспортом.

Вице-президент ПАО "АвтоВАЗ" Ян Птачек сообщил, что Lada на протяжении всего 2019 года показывает отличные результаты. Новые модели "прижились" и стали востребованными среди автомобилистов. Он так же считает, что на высокую динамику продаж повлияли госпрограммы.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4300   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: