Эксперты рассказали, что нельзя есть и пить за рулем, а что можно

Комментарии: 1

Как правильно перекусить или попить за рулем и какие продукты можно и нужно употреблять в дороге? Также предлагаем список тех продуктов, от которых стоит отказаться.

Эксперты рассказали, что нельзя есть и пить за рулем, а что можно

Распитие кофе за рулем хорошо бодрит, однако не стоит брать его в машину в классических стаканчиках фаст-фуд. В них ненадежная крышка, а потому напиток в любой момент может оказаться на одежде или же привести к аварии.

Лучше всего в таких случаях помогут заправки, где можно выпить кофе во время заливки бензина или подойдет стакан-непроливайка, как раз предназначенный для подобных случаев.

 

Воду из больших бутылок тоже стоит отложить, за рулем они достаточно неудобны и могут стать причиной отвлечения внимания.

Не подойдут и энергетики. Несмотря на заявления производителей, они в большей степени воздействуют на организм негативно, вызывая диабет, а также приводят к частым остановкам в дороге.

Шоколадные батончики и чипсы приводят к загрязнению салона, лучше употреблять их по мере достижения цели. Также неподходящими окажутся жвачка, негативно воздействующая на ЖКТ, и нежелателен фаст-фуд.

Обычное яблоко приведет к ДТП, если откусить кусок не по размеру, осторожность нужно проявлять и с сухофруктами. К примеру, чернослив действует, как слабительное.

Забыть водителю за рулем, разумеется, нужно об алкоголе, а также о лекарствах.

При этом, заменить вредные продукты можно изотопной водой, хороши протеиновые батончики, кешью или фундук, а также морковь или другие овощи.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12652   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: