В Чечне заработала служба такси «Мехкари», где за рулем ездят только девушки

Комментарии: 1

В Чечне открылась новая служба такси с названием «Мехкари». Особенность в том, что за рулем машин можно увидеть только девушек.

В Чечне заработала служба такси «Мехкари», где за рулем ездят только девушки

Необычный сервис. Как рассказала изданию "РИА Новости" руководитель новой службы Мадина Цакаева, религия и менталитет жителей Чечни запрещают женщинам ехать в одной машине с мужчинами, поэтому появилась идея создать специальную службу такси.

Звонки операторы принимают только у девушек, хотя уже были попытки, когда мужчины пытались обратиться в сервис и оставить заявку. Пока работает только 5 машин, однако заказов много и вскоре планируется расширить автопарк до 20 автомобилей.

В Чечне заработала служба такси «Мехкари», где за рулем ездят только девушки 3

 

Услуги. Заказчицы могут узнать машины очень легко, отметила Мадина Цакаева. Автомобили одной марки Hyundai Solaris, окрашены в белый цвет и оборудованы шашечками фиолетового цвета, чтобы службу не спутали с другими таксистами. Среди услуг фирмы предлагаются "детское кресло" для поездок с детьми, а также "встреча в аэропорту с табличкой".

Само слово "Мехкари" означает "девушка", что можно назвать примечательной особенностью сервиса. С водителем можно не только проехаться с комфортом, но и поговорить. Сотрудницы такси также рады, что работают в обществе представительниц прекрасного пола. Одна из женщин пришла на работу со стажем вождения в 9 лет.

Требования к водителям. Идея создания необычной для страны службы, где работают только девушки, оказалась не спонтанной, отметила Цакаева. Рынок услуг сначала тщательно изучили, а затем на работу стали принимать опытных сотрудников.

Чтобы стать частью команды службы "Мехкари", девушкам следует соответствовать нескольким критериям:
1. Навыки управления автомобилем проверяют эксперты ДОСААФ.

2. Опыт вождения от трех лет.

3. Ограничений по возрасту при трудоустройстве нет.

4. Обеспечение комфорта и безопасности

После начала работы у службы появляется все больше заказов, а также желающих устроиться в такси. Мадина Цакаева отмечает, иногда звонят даже мужчины, с просьбой трудоустроить их жен. Проект создания женского такси в Чечне одобрил арабский инвестиционный фонд имени шейха Зайеда, выдав кредит на покупку авто.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 26136   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: