Мост в Японии, который пугает автомобилистов своим захватывающим спуском

Комментарии: 1

Великолепный и в тоже время пугающий мост находится в Японии, многие о нём слагают легенды и делятся впечатлениями с другими автомобилистами, рассказывая о своих эмоциях после поездки по нему. Но действительно ли он такой пугающий и опасный?

Мост в Японии, который пугает автомобилистов своим захватывающим спуском

Практически у каждого человека есть свои фобии. Кто-то боится темноты, кто-то приведений, а кто-то, после того как проедет по мосту, возможно будет бояться высоты. Для тех, кто любит острые ощущения, поездка по дорожному полотну станет новым испытанием, которое точно пощекочет нервы.

Eshima Ohashu - двухполосной бетонный мост, особенностью является то, что он выполнен в виде арки.

Мост в Японии, который пугает автомобилистов своим захватывающим спуском 3

 

Посмотрев на этот мост, может показаться, что спуск у него нереально крутой. Наверняка те, кто едет по нему первый раз, невольно задумываются о том, что эта поездка может быть последней. Но хочется сказать сразу о том, что мост построен с соблюдением всех правил безопасности.

Мост в Японии, который пугает автомобилистов своим захватывающим спуском 4

Мост располагается над японским озером, которое расстилается между двумя городами: Сакаиминато и Мацуэ. Ширина его составляет 11,4 метров, а длина 1,7 километров.

Мост в Японии, который пугает автомобилистов своим захватывающим спуском 5

Данный мост занимает третье место в списке самых высоких мостов мира. Его высота - 44 метра, известно, что она нужна для того, чтобы под мостом могли беспрепятственно проходить судна.

Так же, если вы посмотрите на несколько фото, то увидите, что весь страх напускной. Здесь всё дело в ракурсе. Спуск действительно поражает и пугает, а вот сбоку конструкция выглядит весьма приземлённо. Наверняка среди вас нашлись те, которые уже решили, что хоть раз, но прокатятся по мосту Ешима Охашу (Eshima Ohashu).

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13048   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    ))) но попробовать надо ) даже с учётом всех норм безопасности, смотрится страшновато )

: