Превышение скорости — главная причина аварий в больших городах

Комментарии: 1

По данным Центра организации дорожного движения, в таких больших городах, как Москва, высокая скорость стала главной причиной аварий.

Превышение скорости — главная причина аварий в больших городах

Среди распространенных причин указаны транспорт на пешеходном переходе, "перестройка" авто на полосе трассы, несоблюдение дистанции.

Очаги аварийности. В столице накануне было зафиксировано 220 дорожных происшествий, большинство из-за превышения скорости. Специалисты уже предложили узаконить езду по городу с нештрафуемым порогом до 10 километров в час, чтобы сохранить жизни пострадавших в авариях, пишет zr.ru.

Превышение скорости — главная причина аварий в больших городах 3

 

На 16-ти улицах столицы изменят режим для транспорта, в местах с высоким риском аварий появятся 112 новых комплексов для фиксации ДТП на фото и видео.

Превышение скорости — главная причина аварий в больших городах 4

Светофоры и островки безопасности. В связи с высокими показателями смертности при ДТП в Москве установят 25 новых светофоров, 63 перенастроят. В столице не только появятся новые "островки безопасности", но и будут освещены старые. Для 28 пешеходных переходов предусмотрено освещение в ночное время суток.

На 112 улицах обновится разметка, а на еще 104 появятся необходимые для безопасности на дорогах дорожные знаки.

Самые аварийные автомобили. Эксперты портала "Авто.ру" недавно провели исследование и назвали самые аварийные марки авто. В выборку попали 1,5 миллиона транспортных средств, срок эксплуатации которых не превышает 10 лет. Лидером списка названо "заряженное" купе Audi S5 - в ДТП побывали как минимум 1 раз почти половина данных машин( показатель аварийности достиг 43%).

Вторая строчка досталась кроссоверу Citroen C4 Aircross, чьи показатели достигли 40%, а тройку замкнул Jaguar X-Type с показателем 38,2%. Следом аналитики внесли в рейтинг седаны Cadillac CTS и Volkswagen Phaeton.

С показателями в 30-32% наиболее аварийными марками авто в России стали Mercedes-Benz, Honda, Jaguar, Mazda, BMW. Низкие показатели оказались у Great Wall и УАЗ. Они составили 18,2% и 16,6% соответственно.

В больших городах меньше всего участниками аварий становятся водители кроссоверов и премиальных машин. В основном они обладают высокими характеристиками безопасности и системами, помогающими за рулем быстро сориентироваться и избежать столкновения или ДТП на пешеходном переходе.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8188   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Превышение скорости, плюс супер важность водителя, плюс алкоголь. Факторов очень много, но соглашусь, скорость это проблема. Основная проблема

: