Из каких профессий уходят работать в такси

Комментарии: 1

Аналитики компании "Ситимобил" провели опрос, выявив профессии, из которых россияне обычно уходят работать в такси.

Из каких профессий уходят работать в такси

Эксперты определили средний возраст автоизвозчиков, уровень их образования и другие подробности личной жизни.

Прежний опыт. Результаты опроса показали, что 91% таксистов ранее были сотрудниками в других сферах. Большинство трудящихся пришли в сферу такси из торговли, меньше работали в строительстве, области логистики и перевозок.

Из каких профессий уходят работать в такси 3

 

Нашлись и водители "Скорой помощи", они трудятся в такси в качестве подработки, военнослужащие, писатели, повара, юристы, преподаватели. Самая необычная прошлая профессия таксиста - пилот авиации.

Возраст работников такси. Возраст водителей составляет от 30 до 39 лет, так ответили 37% респондентов, еще 35% извозчиков - люди в возрасте от 40 до 49 лет. Возраст 15% ограничивается 29 годами, а 13% уже достигли 50 лет.

Образование. Половина работников службы такси рассказали, что получили среднее образование, чуть меньше - осилили обучение в ВУЗе (38%), и только 6% освоили две и более профессии во время учебы. Примечательно, что 33% респондентов на момент опроса имели стаж в службе такси менее года, от года до трех проработали 28%, от четырех до пяти лет - 24%, и три процента трудящихся отдали профессии более 11 лет.

Социологи в ходе опроса выяснили, что половина российских водителей в службе такси регулярно пользуются сервисом YouTube, треть предпочитают проводить время в соцсети "Одноклассники", столько же предпочитают "ВКонтакте" и Facebook, а 8% предпочитают вообще не общаться в интернете.

В исследовании приняли участие 1000 водителей из разных регионов России, результаты социологи обнародовали недавно. Ранее эксперты выяснили, что в такси пассажиры чаще всего предпочитают слушать песни Сергея Шнурова и Ольги Бузовой. Именно поющая телеведущая заняла лидирующее место в ТОП-е самых востребованных артистов среди таксистов и их клиентов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 23360   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Господи! кого они там опрашивали, что между шнуром и бузовой разрываются? :)

: