Smart выпускает последнюю серию машин с ДВС

Комментарии: 1

Автомобильный бренд Smart, права на который в равных долях принадлежат корпорациям Daimler и Geely, со следующего года планирует полностью отказаться от выпуска автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Smart выпускает последнюю серию машин с ДВС

Это будет сделано для получения возможности перехода на выпуск автомобилей на электротяге. В честь такого памятного события, руководство компании приняло решение о создании прощальной серии машин, на которых в качестве силовой установки используется двигатель внутреннего сгорания. В ее создании также принимали участие компания Brabus и специалист по дизайну Константин Грчич.

Новая модель машины получит наименование №21. Все выпущенные автомобили предназначены для того, чтобы стать коллекционными, так как всего планируется произвести только 21 единицу. Используемая в названии машины цифра символизирует не только количество планируемых к выпуску машин, но и 21 год, который прошел с момента выпуска первого автомобиля. Дизайн автомобилей для перемещения в городских условиях был разработан Константином Грчич.

Smart выпускает последнюю серию машин с ДВС 3

 

Внешняя окраска этой модели автомобилей является отсылкой к первому произведенному поколению. Оттенок желтого цвета к оригинальной модели автомобиля Hello, Yellow. Графический же рисунок выполнен согласно идее художника из Швейцарии Романа Зигнера. Заключалась она в том, что он прогонял данный автомобиль через специальный тоннель, где его обливало краской.

Smart выпускает последнюю серию машин с ДВС 4

Внутри салона будут установлены сиденья спортивного стиля с обшивкой из кожи, с прострочкой желтыми нитками. На ручке переключения передач, а также ручном тормозе, размещается логотип компании.

На территории США продажи этой модели электрических автомобилей осуществляются с 2017 года, а в европейских странах электрические версии малолитражных автомобилей появятся к 2020 году.

Представители компании сообщают, что последние автомобили старого образца, на которые в качестве силовой установки будет установлен двигатель внутреннего сгорания, будут полностью собраны до конца текущего года. В такие же сроки планируется завершить и сборку 21 автомобиля особой версии. Стоимость машины в данной версии на остается неизвестной.

На странице компании в сети Интернет, где выкладывается информация о продажах, появилось сообщение, что последние заказы на модель с бензиновым двигателем внутреннего сгорания будут реализованы в августе 2019 года. По истечении этого срока, данная линейка автомобилей будет выпускаться исключительно с электрическими силовыми установками. Это утверждение касается как модели ForTwo, так и модели ForFour.

По словам пресс-секретаря компании, на данный момент она не может озвучить точную дату полного отказа от использования бензиновых двигателей, который будет выполнен в несколько этапов. Последней имеющейся информацией был отказ от использования до конца мая, но, судя по отказу представителей компании от комментариев, эти сроки будут продлены.

Автомобили марки Smart пользуются популярностью в крупных городах не только европейских стран, но и за океаном. Одной из причин являются его небольшие размеры, что позволяет без особых проблем перемещаться в городских условиях в плотном потоке машин. Вторым преимуществом небольших размеров данного автомобиля является отсутствие проблемы с поиском места для парковки. Также не стоит забывать и о малом потреблении топлива, а с выполнением перехода на электрическую тягу пользование им становится еще проще и дешевле.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10876   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    может конечно в мегаполисах это востребованная модель, но сколько езжу по ЮФО, видел всего пару экземпляров

: