Автомобили все больше занимают места в жизни людей

Комментарии: 1

Мало кто задумывается, что автомобили занимают в жизни людей все больше места, незаметно модифицируя ее и изменяя. К примеру, в Москве зарегистрировано около 7,2 миллионов транспортных средств.

Автомобили все больше занимают места в жизни людей

Возможно, стоит разобраться, полезны ли машины в черте города, пишет echo.msk.ru.

Геометрические расчеты. Площадь столицы России составляет 2511 квадратных километров, включая Новую Москву. Внутри МКАД насчитывается еще 780 квадратных километров, а автомобилей в городе зарегистрировано чуть больше 7 миллионов.

Автомобили все больше занимают места в жизни людей 3

 

Проведя несложные расчеты, можно узнать, что транспортное средство в среднем занимает 5 метров в длину и 2 в ширину. Умножив величины, получим площадь, занимаемую автомобилем, равную 10 квадратным метрам.

Автомобили все больше занимают места в жизни людей 4

Умножив площадь на количество зарегистрированных автомобилей, получается, что модели занимают 72 квадратных километра, то есть 10% территории МКАДа.

Перспективы. Земля - не возобновляемый ресурс, а количество машин в Москве с каждым годом растет. Напрашивается вывод, что совсем скоро в городе станет тяжело дышать из-за выхлопных газов бензиновых двигателей. Ежегодно транспортных средств в столице становится больше в среднем на 10%, то есть, может произойти так, что в городе не останется места либо для людей, либо для машин.

Современные технологии. Учитывая то, какая грустная картина получается, стоит задуматься над альтернативой современным автомобилям. Конечно, большинство водителей не готовы отказаться от комфортабельных, а главное, дорогих авто, однако люди часто заменяют езду на транспорте прогулками с гироскутером. Мобильность рассматривается не только как характеристика машины, ее легко компенсировать в случае с одним человеком.

Примечательно, что перевести водителей на экологичный транспорт легко. Стоит только распространить в СМИ информацию, что авто вредят окружающей среде и занимают много места в сравнении с теми, кто использует транспорт.

Учитывая, что допустимая скорость езды по городу в скором времени может стать минимальной, гироскутер - хорошая альтернатива. Вопросы безопасности в случае использования решит шлем, погодные условия - специальная одежда. Транспорт такого вида не требует затрат, занимает мало места, мобилен.

Не исключено, что в будущем люди пересмотрят взгляд на автомобили и будут использовать машины на загородных трассах, тогда как город станет для них запретной территорией.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5488   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: