Названы советы водителю для безопасного путешествия

Комментарии: 1

Путешествие на автомобиле дает владельцу ряд преимуществ - можно самому делать остановки по желанию, ехать по усмотрению, добраться до точки назначения быстрее, чем на общественном транспорте.

Названы советы водителю для безопасного путешествия

Не стоит забывать и о рисках, минимизировать которые можно, благодаря нескольким советам.

Специализированный навигатор. С собой в поездку стоит взять специализированный навигатор и зарядное устройство для него, а также бумажную карту. Мобильные телефоны оснащены навигаторами, но лучше обезопасить себя, советует генеральный директор Академии водительского мастерства Александр Каминский.

Названы советы водителю для безопасного путешествия 3

 

За границей использование мобильного интернета стоит дорого, а потому путешествие омрачат лишние растраты, пишет mir24.tv.

Названы советы водителю для безопасного путешествия 4

Еще один вариант - купить за границей сим-карту, предварительно проверив зоны покрытия оператора в тех местах, куда планируется поездка. Стоит учесть, в разных странах мобильные навигационные карты могут отличаться, лучше всего скачать сразу несколько, чтобы была возможность проложить правильный маршрут.

Названы советы водителю для безопасного путешествия 5

Обязательный дорожный набор. Перед путешествием нужно обязательно проверить состояние автомобиля, чтобы в дороге не произошло поломки. Стоит взять и дорожный набор инструментов:

Названы советы водителю для безопасного путешествия 6
  1. Запасное колесо,
  2. Запас моторного масла,
  3. Запас антифриза,
  4. Домкрат и ключи,
  5. Манометр,
  6. Компрессор или насос,
  7. Противооткатный упор,
  8. Комплект проводов для «прикуривания» авто,
  9. Буксировочный трос,
  10. Жилет со светоотражательными полосками.

Лучше всего узнать, какие предметы должны находиться в машине, кроме аптечки и огнетушителя, в некоторых странах в этот список входят предохранители, стеклоочистители и лампы. Оснащение не требует много места, однако пригодится в дороге.

Юридические нормы. В Европейских странах существуют свои юридические нормы, которые нужно знать. К примеру в Европе запрещено использование радар-детекторов. За рубежом турист уязвим, стоит взять с собой видеорегистратор. Стоит помнить, в ряде стран устройство запрещено, это Германия, Швейцария, Австрия, Швеция, Люксембург и Португалия.

На границе с Европой у водителя проверят наличие прав с продублированными латиницей записями, свидетельство о регистрации транспортного средства, зеленую ("грин карту") и диагностическую карту. Лучше узнать заранее сведения о стране, куда планируется путешествие:

  1. Ограничения скорости,
  2. Оформление страховки,
  3. Правила парковки в городе,
  4. Городские зоны с ограниченным движением машин,
  5. Минимальная дистанция между авто на трассе.

Итог. Правильная подготовка позволит не только избежать неприятных сюрпризов в дороге, но и провести путешествие максимально полезно. Эксперты советуют учитывать и примерное расстояние до точки назначения, возможные пробки и состояние дорог.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 16764   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Если за границу ехать, очень много всего надо изучить!

: