Способы сэкономить на обслуживании автомобиля

Комментарии: 1

Многие водители знают уловки для экономии на обслуживании автомобиля. В основном это экономный расход топлива или установка б/у деталей.

Способы сэкономить на обслуживании автомобиля

Однако есть способы, позволяющие не только тратить меньше на бензин, но и обеспечить долгую службу транспортного средства.

Экономия на топливе. Известно, что расход топлива зависит не только от качества, но и от количества систем, задействованных в авто, и веса. Однако не стоит пренебрегать безопасностью, к примеру, в плохую погоду, так как сэкономленные в таком случае деньги могут уйти на ремонт после ДТП.

Способы сэкономить на обслуживании автомобиля 3

 

Отличный вариант - акции на АЗС, позволяющие купить бензин дешевле или определенные маневры машины для экономии топлива, пишет avtovzglyad.ru.

Способы сэкономить на обслуживании автомобиля 4

Тихая езда. Аккуратная и неторопливая езда позволит избежать штрафов, минимальная сумма которых составляет 500 рублей, а также обеспечит долгую службу комплектующих авто. Соблюдая ПДД, у водителя меньше шансов стать участником ДТП, что безопасно.

Автомойка. В Москве стоимость мытья кузова составляет в среднем 500 рублей. Деньги можно сэкономить, воспользовавшись автомойками с самообслуживанием или помыв машину на собственном дачном участке. Стоит помнить, что совсем не мыть транспортное средство - не выход, так как за это предусмотрен штраф.

Страховка ОСАГО. Аккуратная езда - залог скидки при оформлении страховки. К примеру, компания ОСАГО снизит стоимость повторного оформления при условии, что автомобиль, за указанный в договоре срок, не попадал в ДТП. Бережное вождение в этом случае также считается плюсом.

Комплект шин. Каждый водитель регулярно тратится на шины для автомобиля. Комплект можно купить по частному объявлению, получив не только скидку до 50% от стоимости, но и резину в новом состоянии.

Автосервис. Покупка автомобиля подразумевает и поломки, а также обращение к мастерам автосервиса. В дилерских центрах обслуживание стоит дороже, как минимум на 40%, сотрудники объясняют это "платой за бренд".

Сэкономить можно, получив ремонт в мастерской. Поиск хороших специалистов занимает время, а потому стоит найти их еще до того, как произошла серьезная поломка. В этом случае водителю помогут друзья, знакомые, специализированные форумы в интернете.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12084   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Всё правильно. Экономия должна быть экономной )

: