Специалисты Шведского института выяснили, какие автомобили имеют надёжный кузов, а какие гниют практически сразу

Комментарии: 2

На мировом рынке существует огромное множество автомобилей.

Специалисты Шведского института выяснили, какие автомобили имеют надёжный кузов, а какие гниют практически сразу

Безусловно, сказать, что все они создаются из одних и тех же материалов - никак нельзя. Одни начинают гнить сразу, а многие служат десятилетиями. В чём причина узнаете в этой статье.

Существует убеждение, что автомобили Audi не гниют, ведь их кузов практически полностью состоит из алюминия. Это совершенно неверное убеждение, потому что говорить сразу за все автомобили марки нельзя.

Специалисты Шведского института выяснили, какие автомобили имеют надёжный кузов, а какие гниют практически сразу 3

 

Специалисты Шведского института коррозии (ШИК) решили провести исследование, которое помогло бы определить, какие транспортные средства наиболее устойчивы к коррозии. Так же специалисты большое внимание уделили антикоррозийной обработке автомобилей.

Специалисты Шведского института выяснили, какие автомобили имеют надёжный кузов, а какие гниют практически сразу 4

Для эксперимента были взяты автомобили от 2002 по 2005 годов выпуска. Дороги, которые покрыты антигололёдным покрытием, увеличивают шансы развития коррозии. Учёные специально отбирали транспортные средства, которые передвигались по этим дорогам.

Автомобили с 2002 по 2003 годов выпуска

После проверки стало понятно, что самыми надёжными автомобилями можно считать: Audi A4, Volkswagen Golf, Mercedes C-class, Opel Astra, Volvo 70-Series, а так же Renault Megane. Если вы решите приобрести автомобили, которые были выпущены в этот промежуток времени, то можете также отдать предпочтение Mitsubishi Carisma, Nissan Micra, Skoda Octavia, Saab 9-5.

Проверку не прошли, а точнее оказались ненадёжней всех: Mazda 6, Ford Focus, Ford Mondeo, Mercedes E-class.

Автомобили с 2004 по 2005 годов выпуска

Удивило специалистов то, что некоторые автомобили, которые в списке, предоставленном выше, относились к надёжным и вдруг поменяли свои позиции. Теперь самыми надёжными стали: Nissan Micra, Renault Megane, Volvo 40-series, Ford Mondeo, Opel Astra, Citroen C5.

А вот разочаровали учёных следующие автомобили: Ford Focus, Toyota Corolla, Kia Picanto, Volkswagen Passat, а также Meredes A-class.

Даже по такому исследованию можно чётко понять, что не бывает автомобилей, которые совсем не гниют. Даже если одна модель показала хорошие показатели в настоящее время - далеко не факт, что транспортное средство, выпущенное уже в следующем году, будет таким же прочным.

Почему автомобили гниют?

Первым фактором является экономия автопроизводителя. Безусловно выгоднее всего сделать слой защиты на двух элементах кузова потоньше. Из-за этого себестоимость авто уменьшится, так же и клиент не поймёт с первого взгляда с чем он имеет дело.

Но опять же, нужно учитывать то, что не в интересах автопроизводителя тратить деньги на гарантийный ремонт. Но, вероятно многие просто не задумываются об этом и идут на всё ради экономии.

Из истории:

Компания Mercedes-Benz однажды решила сэкономить на автомобиле Е-класса в кузове W210. После чего экономия обернулась порчей репутации. До сих пор ходят слухи о том, что автомобиль E-класса в кузове W12 совсем ненадёжный.

При сборке транспортного средства нужно уделять огромное внимание всем стадиям. Если конструкторы допустят ошибки при проектировании и сборке, то скорее всего, в некоторых местах будут скапливаться излишки воды. А как известно, вода - это самый главный враг железа.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 486284   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    тут правда что сложно сказать наверняка. Все таки погода и обработка дорог делают свое дело

  • sokol3260
    sokol3260 #
    Ответить

    Насчет..тойоты королла. У меня 2005г турчанка..кузов в идеале...да вообще все в идеале...

: