Компания Ford будет выпускать автономные автомобили, оснащенные роботами-доставщиками

Комментарии: 1

Компания Ford, как и многие автопроизводители, ведет разработки в области робототехники. Недавно инженеры продемонстрировали свои достижения в виде робота-доставщика посылок, сообщает издание 1gai.ru. Руководители корпорации отметили, в дальнейшем их техника будет совершенствоваться.

Компания Ford будет выпускать автономные автомобили, оснащенные роботами-доставщиками

Дни технологий. В современном мире все больше автогигантов склоняются к разработкам более прогрессивных авто и роботов, таких как беспилотные такси. В большинстве случаев дальше бесед со СМИ дело не идет, однако на днях компания Ford действительно удивила общественность, показав прогрессивные разработки.

Примером достижений в области высоких технологий можно назвать робота для полицейских, разработанного в США. Устройство получило название "Робокоп", а инженеры оснастили его специальным планшетом для внесения записей.

 

Робот компании Ford. Робот от компании Ford предназначен для доставки грузов и оснащен интересными характеристиками. Можно сказать, именно таким робота видели фантасты 50-80 лет назад. Он получил название Digit и предназначен для доставки грузов из беспилотного такси до двери человека.

В арсенале устройства:

  • Оснащенные коленными суставами ноги, напоминающими строение тела кузнечика
  • Руки для транспортировки грузов
  • Лидары и камеры для обмена данными с беспилотным автомобилем Ford

Алгоритм работы. Работать робот будет только в паре с авто. Когда беспилотник доставит его по месту назначения, с помощью интернета, устройство получит необходимые данные об адресе доставки груза, а затем отправится в путь.

Сталкиваясь с непредвиденными препятствиями, робот передаст изображение автомобилю, а затем система постарается проанализировать данные и передать роботу план действий в таком случае.

Стоит отметить, что максимальная грузоподъемность робота на данный момент составляет 18 килограмм, но инженеры продолжат улучшать свою разработку.

Итог. Сложно сказать, окажется ли робот от компании Ford полезным для общества. С одной стороны, его действительно можно считать "шагом вперед" в области робототехники, однако, учитывая все недоработки, использовать устройство можно будет только по истечении времени, а тогда неизвестно, окажется ли робот целесообразным, ведь наука не стоит на месте.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7640   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    представляю, какой-нибудь не особо осведомленный американец заказал себе под вискарик пиццу...подпил...звонок в дверь. Открывает, а там... короче инфаркт миокарда вот такой рубец! :)

: