Нижегородец вклеил в водительские права фото с дуршлагом на голове

Комментарии: 1

Житель Нижегородской области обманул систему, добившись права сделать фото на водительское удостоверение с дуршлагом на голове.

Нижегородец вклеил в водительские права фото с дуршлагом на голове

Михаил Иосилевич, викарий нижегородского храма летающего макаронного монстра, решил получить водительские права. Это религиозное учреждение является единственным в своем роде и исповедует пастафарианство, которое называют пародийной религией.

С юмором у основателей и прихожан этого храма, судя по всему, все в порядке. Так, в числе святых здесь упоминаются музыкант Сергей Шнуров, ученый Стивен Хокинг, создатель журнала Playboy Хью Хефнер, комик Джордж Карлин и даже капитан Джек Воробей. А дуршлаг является у последователей фирменным головным убором.

 

И вот представителю храма потребовалось получить права. Для их получения необходимо сделать фото в ГИБДД. Лидер религиозной организации настаивал на том, что должен сфотографироваться непременно с элементом кухонной утвари на голове.

Чтобы добиться этого права, ему потребовалось предоставить сотрудникам полицейского ведомства свидетельство о регистрации религиозной группы, а также письменное подтверждение того, что дуршлаг - это головной убор. Несмотря на абсурдность ситуации, удостоверение выдали. Об этом викарий сам сообщил на сайте храма.

Примечательно, что три года назад такого же права добился другой приверженец пастафарианской религии, москвич Андрей Филин. Причем легитимным документ признали не сразу. После этого один из руководителей регионального управления ГИБДД заявил, что Филин по закону может водить машину только в дуршлаге, иначе инспекторы имеют право изъять документ.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6392   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: