Возможно ли нарушение ПДД, если возникла необходимость пропустить автомобиль с мигалками

Комментарии: 1

Когда на вашем пути встречается автомобиль с мигалками, сразу в голове возникает вопрос о том, как же правильно поступить в такой ситуации.

Возможно ли нарушение ПДД, если возникла необходимость пропустить автомобиль с мигалками

Возможно скорая помощь спешит к "тяжёлому" пациенту и не пропустить такой транспорт - полное безразличие к человеку, который находится в беде. Но всё это вопросы совести, а что об этом говорят ПДД узнаем из этой статьи.

Сразу хочется вам сказать о том, что существует штраф за непропуск автомобиля с проблесковым маячком. За нарушение вам нужно будет заплатить 500 рублей, либо вас могут лишить прав сроком от 1 до 3 месяцев.

Возможно ли нарушение ПДД, если возникла необходимость пропустить автомобиль с мигалками 3

 

Можно ли не пропускать автомобили с мигалками? ПДД говорят о том, что водитель не должен в данной ситуации пытаться опережать автомобиль, у которого установлен маячок. Можно совсем остановить транспортное средство, если его движение хоть как-то мешает.

Ирония закона. Всё дело в том, что правила, которые существуют в настоящее время, противоречат друг другу. Здесь водитель не поймёт как поступить в подобной ситуации. Представьте ситуацию, когда автомобилист будет вынужден пересечь сплошную полосу для пропуска автомобиля скорой помощи. В таком случае водителю придёт штраф за нарушение ПДД. Так же, если из-за подобных манёвров автомобиль попадёт в ДТП, то тогда виновник заплатит штраф, не взирая на то, что он пропустил автомобиль скорой помощи.

Но опять же, если не пропустить автомобиль скорой помощи, то можно снова получить наказание в виде лишения водительских прав. Пока такой момент никак не урегулировали, то водителю нужно самостоятельно решать, как потупить в подобной ситуации.

Итог. Пропускать или не пропускать автомобиль с проблесковым маячком - вот в чём вопрос. Внимательно взвесьте все за и против и полагайтесь на свои собственные ощущения. В любом случае лучше выбрать меньшее из двух зол.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6684   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Лучше конечно принять все максимальные меры для того, чтобы пропустить!

: