Места во дворе, парковка на которых запрещена

Комментарии: 1

У каждого автомобилиста вечером после работы есть одно желание - побыстрее припарковать автомобиль и прийти домой.

Места во дворе, парковка на которых запрещена

Все стараются припарковаться на любом свободном месте, но не каждый знает, что во дворе есть места, в которых этого делать никак нельзя. Точнее, данные действия идут наперекор закону и за них можно получить штраф.

Парковка на газоне. Уже с нового 2019 года каждый, кто решит оставить свой автомобиль на газоне, будет привлечен к административной ответственности. Сумма штрафа зависит от того, в каком регионе проживает автомобилист. Например житель столицы заплатит штраф за остановку на газоне в размере 5 тысяч рублей. Это что касается физического лица, а юридическое лицо заплатит 300 рублей. А вот должностные лица должны будут отдать в 10 раз больше, для них сумма будет составлять 30 тысяч рублей.

Места во дворе, парковка на которых запрещена 3

 

Прогрев транспортного средства под окнами. Каждому автомобилисту нужно знать, что ни в коем случае нельзя будет прогревать автомобиль около окон дома. Но всем известно, что таким "грешат" многие. Жители многоквартирных домов очень жалуются на такие деяния.

Места во дворе, парковка на которых запрещена 4

Каждый житель дома, возле которого был оставлен автомобиль с работающим двигателем, имеет право подать жалобу. Для этого ему нужно только заснять видео (доказать факт), на котором будет видно, что автомобиль стоял под окнами больше пяти минут.

Места во дворе, парковка на которых запрещена 5

Парковка на тротуаре. Да, парковка на тротуаре строго запрещена. Но если вы видите специальный разрешающий знак, то можете смело ставить транспортное средство и не переживать за то, что получите административный штраф. Тротуар во дворе - это тоже самое, что и тротуар на улице, а как известно, автомобилям там парковаться запрещено. Безусловно если говорить о статистике и практике, то можно сказать, что такие штрафы выписываются крайне редко, но всё-же, если учитывать "закон подлости", то лучше не рисковать.

Итог. Практически все автомобилисты ежедневно нарушают правила и даже этого не подозревают. Но после того, как вы прочитали статью, будете немного осмотрительнее и наверняка не станете рисковать.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6404   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: