4 вещи, которые стоит сделать сразу, после покупки авто с пробегом

Комментарии: 2

Приобретение подержанного автомобиля имеет немало важных особенностей, игнорирование которых может привести к серьезным проблемам после купли-продажи, вплоть до аннулирования сделки, потери транспорта, денег, времени, а также нервов.

4 вещи, которые стоит сделать сразу, после покупки авто с пробегом

Многие, в силу разных причин, останавливают свой выбор на подержанных автомобилях. Прежде всего, это финансовые соображения. Однако чтобы машина еще долго прослужила верой и правдой, необходимо сделать 4 основные вещи в первую очередь, после покупки авто, сообщает drivenn.ru.

Прохождение техобслуживания. После того, как транспортное средство приобретено, его нужно отвезти на СТО для капитальной диагностики. Желательно поменять все автомобильные жидкости, доставшиеся от прежнего владельца. Дело касается:

4 вещи, которые стоит сделать сразу, после покупки авто с пробегом 3

 

  • масла;
  • тормозной жидкости.

Нужно также обращать внимание и на пробег. Если приборы показывают 60 тысяч километров и более, масло трансмиссии лучше тоже сменить на новое. Кстати, ремень ГРМ заслуживает также пристального внимания.

Работа с подвеской. Практика свидетельствует о том, что прежний владелец подержанного автомобиля не утруждает себя ремонтными работами. Поэтому все хлопоты ложатся на плечи нового хозяина.

Если разговор идет о подвеске, нужно тщательно проверить и при необходимости заменить тормозные колодки и диски. Когда машина уже имеет за плечами 70 тысяч и более километров пробега, пристальное внимание следует обратить шаровым опорам, стойкам стабилизатора и амортизаторам. Обычно эти узлы близки к выходу из строя, поэтому потребуются новые.

Старые резиновые детали. Когда автомобилю 5 и больше лет, резинки в виде втулок, пыльников, манжет и так далее, часто приходят в негодность. Если не позаботиться о замене, при езде будут ощущаться вибрации и посторонние звуки.

Операции с кузовом. При наличии незначительных дефектов в виде сколов краски или царапин, лучше не затягивать с их устранением. Иначе в будущем проблема может только усугубиться.

Также следует тщательно проверить кузов на участки с ржавчиной. В идеале полезно отдать автомобиль мастерам для антикоррозийной обработки. Есть четкое правило, гласящее о том, что чем старше автомобиль, тем он больше подвержен ржавчине.

Итог. Конечно, покупая подержанный автомобиль, следует его тщательно осмотреть перед подписанием договора. Однако некоторые неполадки нельзя выявить без помощи профессионалов. Поэтому не стоит пренебрегать диагностикой и заменой проблемных узлов. Да, придется затратить определенные средства, но это себя окупит в будущем.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 297636   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Эти процедуры нужно проводить обязательно если покупаешь авто для себя.

  • nnnovbest
    nnnovbest #
    Ответить

    Самое главное, - это понять, что авто продают, так как появились серьёзные проблемы при эксплуатации!

: