Российский рынок LCV остался шестым в Европе

Комментарии: 2

Несмотря на снижение показателей, уровень продаж легких коммерческих автомобилей в России по итогам апреля показал шестой результат в Европе. Таковы результаты мониторинга, проведенного Европейской ассоциации автопроизводителей.

Российский рынок LCV остался шестым в Европе

Как отмечают аналитики, продажи на российском рынке в этой категории упали еще сильнее по сравнению с предыдущим периодом. Это происходит на фоне роста показателей в странах Европы, лидирующих в рейтинге.

Общий объем продаж LCV на континенте за месяц вырос на 8,4% и составил 183 тысячи 259 автомобилей. Больше всего легкого коммерческого транспорта в прошлом месяце было продано во Франции - почти 43,5 тысячи единиц. Рост продаж по сравнению с мартом составил более 12 процентов.

 

Следом в рейтинге расположилась Германия, где было раскуплено 25 тысяч 854 машины этого класса. Здесь за месяц показатель вырос на 13,2 процента. Третье место занимает Великобритания, рынок которой совсем немного уступил немецкому. На Туманном Альбионе продано 24 604 автомобилей LCV, что 4,7 процента больше, чем месяцем ранее.

В пятерку лидеров вошли представители еще двух ключевых экономик Европы. В Испании рынок LCV за месяц составил 20 тысяч 315 автомобилей, рост составил 7,8 процента. А в Италии продано 15 тысяч 100 единиц легкой коммерческой техники, плюс 15,6 процента по сравнению с мартом.

И только после всех главных игроков авторынка располагается Россия. Здесь за прошлый месяц дилеры продали 9 735 автомобилей LCV. Это на 9,2 процента меньше, чем в предыдущем месяце.

Добавим, что 10 процентов всех продавцов легкого коммерческого транспорта в России сосредоточено в Москве. Всего в России насчитывается около 1400 официальных дилерских центров, занимающихся продажей и обслуживанием LCV. Кроме того, по данным экспертов, возраст почти половины российского парка легких коммерческих автомобилей составляет 15 лет и более.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5392   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: